Помогите,пожалуйста, история средних веков за 6 класс

ЭлЮсЬкА =) Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Что в рассказе правда, а что- вымысел?найдите в тексте 3 ошибки.

Гирольд нетерпеливо ерзал на дубовой скамье. Рядом его сосед прилежно склонился над листком бумаги. А Гирольд думал о том,как они вдвоем с другом Арнульфом ( он был старше годами и учился у другого учителя ) побегут после занятий ставить силки на птиц.Мальчик и не заметил ,как к ним подошёл строгий отец Мартин -учитель. В руках у него был учебник грамматики ученого монаха Алкуина- по нему учили в школе. "Опять бездельничаешь?!"- голос святого отца прозвучал как гром среди ясного неба. И Гирольд был наказан- после уроков он должен был перевести большой отрывок из грамматики Алкуина с родного языка на латинский язык. Помогите плиз .
Лучший ответ
kspa2001 Мастер (1242) 13 лет назад
Я могу предположить. Если не ошибаюсь речь идёт о церковной школе.
1 Учитель для всех возрастов был один.
2. Записавали на восковых дощкчках но не на бумаги точно.
3. Скорее всего Граматика и так была на латинском
4. как вариант наказание в основном были телесные.
Остальные ответы
Паша Софронов Ученик (121) 7 лет назад
1.Учились все в одном классе, не было деления на классы.

2.учебник алкуина «грамматика» не мог быть по родному языку (написан на латыни)

3. наказывались как правило розгами

4 перевод с родного на грческий