Каковы основные цели и задачи экономики? Экономика

Оля Кривенкова Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Коваленко Олег Мудрец (10469) 13 лет назад
Рациональное использование ограниченных ресурсов в целях удовлетворения наших безграничных потребностей.
Ресурсы (возможности, деньги, время, собранный урожай, добытые полезные ископаемые, выплавленная сталь, выработанная тепловая или электрическая энергия и т. п. ) всегда ограничены.
Потребности границ не имеют. Удовлетворение одной потребности всегда приводит к возникновению новых (например, купили дачу - тут же возникает потребность в машине (чтобы на эту дачу ездить) ; купили машину - тут же возникает потребность в гараже и бензине).
Остальные ответы
genadiy Искусственный Интеллект (362894) 13 лет назад
Как говаривал дорогой Леонид Ильич, -"Экономика должна быть экономной".
Большой Ал Оракул (89975) 13 лет назад
В двух словах - увеличение потребления... а так, что бы расширенно надо на лекции ходить...
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319867) 13 лет назад
Производить нужную продукцию и сбывать её, а не складировать, прибыль должна идти на достойную зарплату и улучшения инфраструктуры предприятия и тд.
ikj ttg Ученик (117) 7 лет назад
Удовлетворение различных потребностей человека