Как отучить кота от вискаса?

Ирина Знаток (343), закрыт 13 лет назад
Не ест ни рыбу,ни сметану,только вискас и другие кошачьи кормы. Не думаю,что это очень полезно. Если не вискасом,то чем его кормить?
Лучший ответ
Евгения Мастер (1510) 13 лет назад
Татьяна Авилина что вы людей пугаете? ! Какой наркоман? ! Вы о чем? ! Наш кот прекрасно питается и вискасом и другими продуктами (каши, супы, рагу овощное, хлеб, молочка, даже свежая кукуруза и горох) . И никаких проблем от переходом по продуктам нет. Если хотите полностью отучить, то делать это нужно посепенно. Сначала добавлять в корм что -нибудь (яйцо, хлеб, сыр, например) . Потом уменьшать дозу корма, увеличивать натуралку. По личному опыту могу сказать: на многие корма элитного класса у котов бывает аллергия. Натуралкой не вседа удобно кормить. От рыбы коты начинают ВОНЯТЬ.
Ирина Теске а чем вас сухой корм не устраивает? Если считаете что вреден, так жить вообще вредно. От этого умирают. Котам, как и всем живым организмам, нужно сбалансированное питание. В ы уверенны, что сможете обеспечить нужное количество белков, жиров, витаминов и т. д. Вы знаете как правильно и быстро это сделать? Лично я сомневаюсь.
Вот вам простой пример. Пока мы с мужем были в отпуске, кот был у родителей мужа. Они его кормили натуралкой (рыба, мясо отварное, творог ит. д. ) Когда мы через месяц его забрали, он потолстел на 3,7 кг!!!! У него была такая ХАРЯ. Он весил 8кг. Выв представляете, кот который весит 8 кг!!!! Он не мог запрыгнуть на диван, стул. А про подоконник я вообще молчу. Мы его посадили на диету, и только через 2-3 месяца кот пришел к норму.
Решать конечно вам. Но все таки взвесьте все моменты. От того что вы быбирете будет зависеть жизнь и здоровье ВАШЕГО животного.
Остальные ответы
Лисёнок Мыслитель (5321) 13 лет назад
не давать ему вискас! жрать захочет-всё сожрёт!!!
lyly Мастер (1307) 13 лет назад
не кормите его какое-то время, а потом дайте другую еду
Trol Trololovevi4 Ученик (109) 13 лет назад
не покупай вискас, трави кота домашней едой и он привыкнет
Неизвестно Ученик (220) 13 лет назад
оооо... у меня такая же проблема... нифига проголодается пару дней а потом дать ему хлеца и хавать будет как миленький
Olga Olga Мыслитель (9231) 13 лет назад
есть корма суперпремиум класса. Как отучить-не кормить и все. С голоду помирать не станет
Илья поттер Ученик (197) 13 лет назад
Во-первых перестань его так называть!
Во-вторых просто не давай!!!
Arrogant Elf Знаток (299) 13 лет назад
Не корми.. . будет жрать что дадут.
Татьяна Авилина Мастер (1695) 13 лет назад
честно, проверено у подруги никак, НИКАК... это уже наркоман ((((Не кормите хоть месяц, он не будет есть номальную еду
Макс Янг Гуру (2869) 13 лет назад
просто не покупать и не давать. денёк другой поворотит морду, потом станет есть.
Flip-fl0p Мыслитель (6422) 13 лет назад
Походит голодным пару дней, все жрать будет. Я своего так отучал. Теперь жрет все, что даю.
МИХЕЛЬСОН КОНРАД КАРЛОВИЧ Гуру (3072) 13 лет назад
устрой маленький бухенвальд.. закрой в клетку и корми комбикормом
Efolina Lesnaya Профи (650) 13 лет назад
Никак, туда наркоту добавляют.
Ирина Фокус Мудрец (12081) 13 лет назад
это кошачья зависимость, они в корм что то добавляют
Мария Бизюкова Мудрец (13415) 13 лет назад
сегодня рыба (которая ведет к МКБ).. завтра сметанка... это не сбалансированное кормление... эффект от такого кормления как от вискаса.. .
кормите хорошими кормами и не будет никаких проблем... Роял Канин к примеру. .
ha ha Гуру (3719) 13 лет назад
а мясо тоже не ест? хех, у меня наоборот, химическую отраву не любит, даже рояли расхваленно-пропиаренные тут по самое не хочу. попробуй не давать вискас денек-другой, а только чтонибудь натуральное, если не будет есть то потом подмешать вискас в другую еду какую-нибудь
Хозяйка темноты Оракул (69286) 13 лет назад
Не кормите им больше давайте мясо не ест уберите потом опять предложите после недельной забастовки есть станет главное что бы вода всегда была