Как прожить Мне (12 лет) и маме (42 года) на одну зарплату в 5 тыс. рублей в месяц???оО. оО

Рена :3 Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Это вопрос не к маме, а вопрос к нашему правительству... Какого хрена они дают такие маленькие зарплаты????
Дополнен 13 лет назад
Спасибо Аня Багина, мы живём почти так же. и это я не жалуюсь...
Дополнен 13 лет назад
Swanky Moppet/Мать Людей

У моей матери 2 образования! А работает делопроизводителем, 4 разряд ЕТС. Маленький оклад, а другой работы нет...
Дополнен 13 лет назад
человечек

это у нас в сфере образования такая зарплата... Ещё меньше есть - 4.330
Дополнен 13 лет назад
Natasha

папа "собакам сено косит"
ушёл от нас в поисках "лёгкой жизни"
Алименты очень маленькие - 1тыс. рублей в месяц...
Дополнен 13 лет назад
Jelena Ivanovich

спасибо вам огроменное))) )
это самое доброе и Позитивное письмо =)
Дополнен 13 лет назад
Плюсквампрефект

ну да вы в чём - то правы...) )
я думала что проживу танцами хип-хоп... но увы в этом году пришлось бросить из-за переноса на другое место кружка. .
сейчас ищу чего - нибудь интересного)) )
в любой ситуации позитив искать надо)))
Лучший ответ
Jelena Ivanovich Мастер (1472) 13 лет назад
Аленушка, ты не туда обратилась со своим вопросом. Здесь, в основном, взрослые дяди и тети от нечего делать изощряются в остроумии, или хамят, потому что им в реале кто-то на хвост наступил... .
Как прожить? О трудностях такой жизни ты уже знаешь.. . А вот попробуй найти в этой ситуации что-то позитивное!
Во-первых, ты уже можешь из клубка шерсти связать себе модную шапочку или сшить из старых джинсов такую сумку для книг, что твоим богатым подружкам и во сне не снилась!
Если ты - человек позитивный, то ситуация, в которой сейчас находишься будет развивать в тебе творчество и мотивировать твое профессиональное и духовное развитие.
Если ты будешь помогать маме по дому, то у нее будет больше времени, чтобы найти дополнительную работу. А еще пару лет, и сама сможешь подрабатывать.
Источник: Всего самого-самого лучшего!
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) 13 лет назад
Это вопрос не нам.
Это вопрос твоей маме.... какого хрена у нее такая зарплата.
Аня Багина Профи (531) 13 лет назад
ну.. у меня такая же ситуация) только мне 16 а маме 39.
Ответ- молча. ) Я помогаю её со степухи.. помогают родные, а вообще живём и не жалуемся))
Источник: семья моя
Swanky Moppet Оракул (90474) 13 лет назад
ну, кто на кого учился. если этот вариант вам не подходит, то все вопросы вашей маме. какого хрена она не стремится к большему?
Светлана Вербенко Профи (680) 13 лет назад
смотря где живете! В москве конечно никак а вот где нибудь поглушее в местности можно!
человечек Просветленный (31333) 13 лет назад
а где мама работает? это точно правительственная организация, ты уверена?

я не хочу обвинять вашу маму, но другая работа всегда есть и выход тоже есть, просто не каждый видит или хочет что-то изменить!
да удобно работать табельщицей, дневной график и не тяжелая физическая работа, но если она несет ответственность за себя и за своего ребенка, то она должна пытаться подрабатывать или искать другую работу.
моя сестра тоже одна с ребенком живет (доче 13), но она работает на тяжелой работе чтобы обеспечить и себя и дочку и получает 12 тыс, хотя тоже могла сидеть и перебирать бумажки ей несколько раз предлагали, но она отказывается потому что нужны деньги, а не отдых. алименты еще меньше 750 и то не регулярно.
и не наденется и не ждет помощи не от государства не от властей!
так что старайся помочь как можешь, покажи что ты уже можешь сама и убраться и покушать, тогда может мама поняв что ты можешь быть самостоятельной и решится поменять работу, скорее всего она за тебя боится, что бы ты не оставалась дома одна, чтобы была накормлена и т. п.
как только ты повзрослеешь и она это увидит, может и сможет что-то поменять.
Удачи!
Natasha Гуру (3954) 13 лет назад
А где ваш папа?
Во первых, если разведены родители-папа должен алименты платить-вот и помощь тебе,
Во вторых если потеря кормильца-то пенсию твоя мама за папу должна получать.
Обратитесь в собес. Кроме того у вас наверняка льгота по оплате ком. услуг.
Морошка Гуру (3099) 13 лет назад
К сожалению в такой ситуации много семей, которые социально не защищены... и ещё к большему сожалению... помощи ждать неоткуда... Но выход всегда есть.. . В нашем доме есть семья, где бабушка живёт с внучкой... так уж получилось, что родители погибли а автокатострофе.. . у бабуши мизерная пенсия ну ещё платят за родителей ..о компьютере она даже и не мечтает ( у тебя он есть) , но я не этом, просто она нашла выход из положения... она стала мыть полы в нашей пятиэтажке, получая с каждой квартиры по 60 рублей в месяц... подъедв разные, где-то 3 квартиры, где-то четыре... вот и посчитай... в среднем 900 рублей с одного подъезда... а их 4... твоей мамы зарплата... моёт по выходным, два раза в месяц... Я не призываю тебя мыть подъезды, у тебя есть компютер.... выход в интернет, зайди на Ярмарку мастеров, там есть чудесные мастер-классы... научись что-то делать.. . и не будет у тебя вопросов, как прожить.. . конечно это не весть какие деньги, но другого выбора у вас нет... всё в твоих руках.... Удачи вам ..и больше позитива...)