Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вам нравится жить в современной России? Или все очень плохо и пора отсюда валить?

Василий Стрельников Ученик (110), закрыт 17 лет назад
Автор лучшего ответа, получит 500 баллов и футболку с автографом Василия Стрельникова!

Победителя определит сам Василий, в Пятницу, 13.04.2007.
Дополнен 17 лет назад
Читайте [ссылка появится после проверки модератором].

В рамках этого интервью, Василий дал 5 видеоответов на лучшие вопросы Пользователей, которые сам выбрал!
Лучший ответ
Вячеслав Анчугин Мастер (1059) 17 лет назад
Загадочная русская душа... по-настоящему она может жить только в России. У меня есть душа и я живу с ней в гармонии. К тому же сейчакс Россия - страна больших возможностей. Нужно только работать и верить в свои силы. Спасибо за вопрос. Он важен для всех. Только прочитав его, мы можем связно сформулировать то, что лежит в глубине нас... Где-то очень глубоко.
Остальные ответы
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24433) 17 лет назад
Не все очень плохо, может быть и хуже!.. А живу в современной России с надеждой на перемены к лучшему!.. Свалить были возможности, но не решился по причине природного оптимизма и патологической привязанности к близким и родным, окружающим меня!.. На всякий - случай от баксов отказываюсь, а футболки у меня есть!..
Пользователь удален Знаток (304) 17 лет назад
Мне например нравиться жить в современной России,тк я тут радилась и живу здесь.
Конечно же хотелось и лучших условий,но об этом должно думать Наше Правительство.
Постоянно следишь за новостями и не чего хорошего там не видешь,все становиться хуже.
Наше правительство делает все что бы жить труднее стало,вот например: Программа "молодая семья",на очереди 2 года стоим,в том годустояли 5ми на очереди,что то произошло,что мы стали на данный момент 384,разница есть,хотя слышала,что В.В.Путин говорил,что у кого дети родились в первой половине 2006 года,должны уже были получить сертификаты еще в мая того года.В итоге жить не где,снимаем квартиру за 2500 т.р.,при условии что муж получает 4500т.р,а я в дикретном,и то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не платят,и вот как жить при таких условиях.
Про то что б свалить: что бы свалить денежных ср-в явно не хватит.
Так что приходится любить Россию такой какая она есть,тк жить как то надо.
George Мастер (2024) 17 лет назад
Мне нравиться жить, потому что я живу не в России!
Алинаа Гуру (4380) 17 лет назад
Периодически свливаю куда-то за границу("на недельку в Каморово") и мне хватает этого времени,чтоб понять и сказать спасибо,что я родилась в России,а не в какой-то другой стране!!!!
Foker Мастер (1355) 17 лет назад
Сложно сказать за всю россию, могу выразить мнение лишь на примере Москвы. Динамика современного мегаполиса утомляет, но в тоже время заставляет держать себя в тонусе. В наше время появилось много возможностей, при огромном желании можно стать хоть чиновником, хоть бизнесменом, это одно из отличий нашего времени. Из него же вытикает и второе - классовая неновисть и общая озлобленость граждан - следствие отсутствия среднего класса как такого.
Но Россия - моя родина, страна давшая мне жизнь, образование, сделавшая меня личностью, лично я не стремлюсь покинуть ее.
Виктор Антонов Мастер (2053) 17 лет назад
хорошо там, где нас нет. Вместо того, что бы сваливать надо делать, что бы было хорошо там, где мы. От проблем не бегет их преодолевают. Роэтому кто же как ни мы можем сделать, что бы в России было хорошо? Поэтому для начала нужно просто хорошо учиться, работать, развиваться творчески. а те кто скажет, что нет размаха для творческой деятельности, то могу ответить, что у вас просто нет творчества. Так как многие столетия в россии не супер обстановка для проявления себя в творческой сфере, но при этом многие мастера создали сотни шедевров!
Намасте Мастер (2033) 17 лет назад
Давай, Вась, вали
че тя здесь держит
я вот в клубе с чехами рамсил
вот это напряг в современной России
так пойдешь в клуб за девушку заступишься
а на тебя с ножами летят, че делать...
Sanny Мастер (1364) 17 лет назад
Жить в нашей стране сегодня - оч хорошо!!! !
приходится расчитывать только на себя!!! !
открыты все дороги и пути .
нет никакой завесы, делай что хочешь!
никогда я отсюда не уеду.
а те, кто кричит что РАНЬШЕ ЛУЧШЕ ЖИЛИ - лентяи, пусть валят ...
привыкли все бесплатно получать.. . дармоеды
надо все сделать платным.. .
ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ - они останутся всегда, потому что все мы разные... .
Колобок-Агрессор Мастер (1402) 17 лет назад
Ни в одной стране мира так весело не живется, как в России, за границей тишь, гладь скукота и ни какой свободы! Россия - самая свободная страна в мире!!!
Катя Просветленный (40168) 17 лет назад
нет, и меня это огорчает....ибо хочется гордится Родиной, а не получается....
но я не уверена , что "где-то там" мне будет лучше. да, у меня есть планы свалить в любимую Финляндию, но может там мне будет ещё хуже? кто знает...
везде хорошо, где нас нет.
李 Мастер (1677) 17 лет назад
Мне нравится жить в России, потому что Российские поезда - самые поездатые поезда в мире! :)
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Очень сложно жить в плане материальном. Нет никакой социальной защищенности,если сам себе не поможешь,государству ты не нужен тем более. Сложно найти применение себя,т.к по профессии устроится практически невозможно вчерашнему студенту. и так во всем. Но для Запада главное материальный аспект и он во всем. Деньги-это главный эквивалент успешности. И они сами не замечают как становятся заложниками своей же жадности. Там,на Западе,они нищают,причем нищают духовно. Поэтому уехав заграницу,ты будешь счастлив в плане материальном,но совсем несчастным духовно. Если я уеду,то буду дико скучать по Родине...
Александр Куропаткин Знаток (264) 17 лет назад
Россия перспективная страна т.к. в отличии от европы на ещё предстоит многое сделать что бы выйти на международный уровень в плане жизни. Мы, молодёж, творим и создаём будущие России, так давайте же не будем сидеть на месте или того хуже разрушать уже созданное, а все вместе построим светлое будещие нашей страны! Дерзайте ныне ободренные, раченьем показать своё уменье ...
х Мудрец (13336) 17 лет назад
Интересно жить однако!
Трудно но интересно, а когда есть интерес значит есть и вкус к жизни!
А жизнь без вкуса-тоска!!!
Так ,что валить нет смысла!
fields child Мыслитель (5227) 17 лет назад
свалить мы всегда успеем. в россии всегда все плохо весь вопрос как мы сами себя ощущаем. лично мне и здесь нормально.
вика Гуру (4638) 17 лет назад
какая разница где жить, главное как, а как жить решать каждому индивидуально, решать и делать свою жизнь! хорошо там где нас нет, как говорится.
Иван Мастер (2294) 17 лет назад
в современной, хм, дайте подумать, это там, где основной национальной идеей стало накопление материальных ценностей, где хорошими личностными качествами считается наглость, упрямство и хамовитость?
где люди смотрят Петросяна и смеются?
где реализуются нацпроекты, (например, доступное жилье, которое стоит от 90000 долларов, когда средняя зарплата по стране 300)?
это где Ксюшу Собчак считают светской львицей?
где из армии приходят искалеченные люди?
....хм, наверно нет
Alex Мудрец (10228) 17 лет назад
Валить не стоит ! Лучше выгнать тех кто мешает!
Юля Сергеева Профи (556) 17 лет назад
Современная Россия - сложное явление!
Его тяжело понять и так же тяжело с ним расстаться!
Для меня это прежде всего родина. Дом. Семья. Традиции и культура. А только потом
блеск, звезды и гламурная корупция!
Каждый строет жизнь исходя из воспитанных в нем моралей. Для меня мои "исконно российские" морали приоритетней, нежели "сладкая жизнь" заграницы!
Вобщем живу тут чисто из патриотических соображений!
И мне нравиться. Валить - нет.
Марина Н Знаток (275) 17 лет назад
Я гражданка своей страны и ни где нет такой красоты и свободы как в моей стране в РОССИИ.
Не зависимо от того прошлое, настоящее, или будущее, здесь всегда было есть и будет классно!!!
А как человек живет зависит только от него, кто-то ноет и жалуется на все и на всех, а кто-то просто работает, добивается поставленных целей, не боится трудностей и радуется жизни. И уровень жизни человека зависит только от него а не от страны в которой он живет. "Везде хорошо где нас нет".