Отрывок из исторического документа.

Heyley Wiliams Ученик (87), на голосовании 13 лет назад
...Затем граф сжимал в своих руках сложенные руки руки того человека, и они скрепляли свой союз поцелуем.Затем тот... выражал свою верность в следующих словах: я буду служить графу Вильгельму и никому более, я сдержу свою клятву по совести и без всякого обмана".И наконец, тот же человек клялся святыми реликвиями.
Какая церемония описана в документе? Как вы поняли её смысл?Кем после неё приходились друг другу её участники?
Голосование за лучший ответ
Лилия Галушко Мастер (1692) 13 лет назад
Я думаю это клятва вассала своему сюзерену.