1)Основные свойства "p-n" переходов? 2)Температурные и частотные свойства диодов? Заранее спасибо!!!

noname Профи (867), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Саша Ракитенко Мыслитель (6004) 13 лет назад
Основных свойсвтв p-n переходов и эфектов более тридцати. Если хочешь узнать почитай, литературы много. Кремневые выпрямительные диоды работают на частотах до10МГц, арсенид галия до50МГц, арсенид галиевые умножительные и параметрические диоды до 270 ГГц. Это почти инфракрасный свет.
Германий сохраняет полупроводниковые свойства при Т -60+70, арсенид галлия Т -60+85, кремний Т -60+125 градусов цельсия.
Остальные ответы
Дмитрий Стрельников Оракул (73249) 13 лет назад
Из богатой электронами области с электронамими N под вздействием напряжения электроны текут в область с дырками Р при увеличении температуры этот процесс усиливается. Частотные свойства зависят от частоты очистки кремния .Я вообще физику плохо помню....