чем отличается женское дерево облепихи от мужского

Светлана Светлакова Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Костенко Сергей Мудрец (14350) 13 лет назад
облепиха - типичное двудомное растение. женские растения дают плоды, а мужские нужны для формирования пыльцы и последующего опыления женских цветков на женских растениях. по внешнему виду женские растения отличаются от мужских меньшими по размерам почками (их две, прижатые к стволу, не крупные) , мужские же крупные, от двух до шести (в зависимости от вида) . на одно мужское растение в культуре положено садить до 10 женских растений, причем с подветренной стороны.
Остальные ответы
Ирина Васильевна Мастер (2473) 13 лет назад
почками и затем наличием плодов
mariia_johansson Просветленный (45717) 13 лет назад
Женское от мужского весной легко определить по почкам, летом по ягодам, ягоды только на женском. На 1 мужское надо садить 6 женских.
Здесь хорошие фото

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=обл епих а мужское почки&img_url=seaberry.ru/wp-content/uploads/2009/01/vetvi-oblepixi-v-period-pokoya.jpg&spsite=seaberry.ru&p=4

Здесь описание
http://www.gardenia.ru/pages/oblep001.htm

Купила одновременно один мужской куст, он перерос два женские кусты за год в 2 раза. Весной мужичkу прикуплю еще девочек!
любовь Мудрец (11175) 13 лет назад
в принципе результатом. а биологически они отличаются только почками весной.
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Увидеть можно только тогда, когда саженцы достигнут возраста плодоношения.
А до тех пор почки не отличаются.
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
не узнаете, пока не получите плоды.
Петр Тулупов Просветленный (38630) 13 лет назад
Не надо ждать плодоношения, женская почка (вызревшая) двойная, как два пальца сжатых, а мужская тройная (один "палец" сверху - приглядитесь !!!