География 10класс.

Екатерина Александровна Знаток (402), закрыт 12 лет назад
1)Назовите основные виды государственного строя. Перечислите отличительные признаки республики и монархии.
2)Назовите основные формы административно-территориального устройства. Подумайте и запишите, в чем заключается их принципиальное отличие.
3)Используя карту "Религии мира, назовите три мировых религии. Чем, по вашему мнению, они отличаются от национальных религий?
4)В каких странах мира распространён буддизм?
Какие субъекты Российской Федерации выделяются количеством приверженцев буддизма?
5)Напишите религии, которые которые господствуют данным странам/регионам мира: Индия, Китай, Индокитай, Северная Америка, Южная Америка, Африка.
6)Приведите примеры тех особенностей жизненного и бытового уклада, которые отличают христиан от мусульман, буддистов, индуистов и т. д.
Лучший ответ
Анна Полозова Гуру (4852) 13 лет назад
1) Это можно найти в викепедии.
2)Там же
3)Ислам или мусульманство, христианство и буддизм. Отличия в направлениях и в вероисповедывании (см. викепедию)
4)Буддизм: Индия и страны Азии, Россия: Бурятия, Соха (Якутия) .
5) Индия: мус-во, буддизм. Китай: буддизм, христианство (мало) -католичество. Индокитай: буддизм, мус-во. Сев. Ам: Христианство, иудаизм. Юж. Ам. : Христианство (католич. ) Африка: мус-во, Христ-во.
6)В викепедии.
Остальные ответы
Dozius Goldsinger Мастер (2010) 13 лет назад
Это ж скока надо шлепать по клаве, чтобы тебе ответить
тань Ученик (228) 13 лет назад
я тоже в 10 учусь... в учебнике все есть)))
светик резникова Профи (733) 13 лет назад
быстрее бы в поиске набрала и нашла бы