когда лучше сажать зимний чеснок? Подскажите пожалуйста когда лучше сажать зимний чеснок?

lore995 Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 13 лет назад
В это воскресение сделала грядку, пролила Байкалом, хотела сажать через 2 недели. Прочитала, что многие посадили. Не торопитесь, друзья???
Остальные ответы
. Мудрец (11728) 13 лет назад
когда колёса на авто переобуешь в зимние - верный признак, что уже поздно сажать чеснок.
BitlZ Гуру (3113) 13 лет назад
Осенью, в сентябре. Вскопал, воткнул и забыл...
Ptenchik 777 Гений (69173) 13 лет назад
До конца октября. Но если теплынь держится, то с этим делом можно и повременить, иначе начнет прорастать и тогда капец....:)))) . Главное, сажайте чеснок до наступления сильных холодов, чтобы земля не промерзла.
лариса Просветленный (29627) 13 лет назад
мы в эти выходные уже посадили, но лучше до середины октября посадить
любовь Мудрец (11175) 13 лет назад
сейчас и срочно. он должен приспособить коневую к перепадам температур
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
мы уже посадили, но если осень будет стоять долго тёплой, то прорастёт.
посадите одну партию сейчас, а др. позже.
Наталья Бондарь Мастер (1287) 13 лет назад
На востоке Украины посадка чеснока ближе к середине октября, а то к концу месяца .
В этом году обещают раннюю зиму, советую смотреть по погоде как буду делать и сама.
Ведь чесноку надо успеть укорениться, а пока есть время подготовьте грядки
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 13 лет назад
Среднесуточная Т+10, урожайнее, при +5,лучше лежит!