КРЕСТ - КРАСОТА ЦЕРКВИ, КРЕСТ - АНГЕЛАМ РАДОСТЬ, КРЕСТ - ДЕМОНАМ ЯЗВА! Вы со мной согласны или у вас другое мнение?

Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1Кор. 1:18 Ибо слово о кресте для
погибающих юродство есть, а для
нас, спасаемых, - сила Божия.
Дополнен 13 лет назад
Крест БЫЛ орудием казни, а стал символом любви Божией к роду человеческому и символом нашего спасения, потому что на Кресте распялся Царь и Господь
Лучший ответ
Василий Николаевич Мыслитель (5833) 13 лет назад
Это мнение вселенской православной церкви, как чадо церкви, мнение это разделяю и с вами согласен!!!
Остальные ответы
Егор Румянцев Мыслитель (5091) 13 лет назад
Крест - орудие пытки :(
dicГуру (2726) 13 лет назад
крест -это символ победы над смертью
Егор Румянцев Мыслитель (5091) крест - не орудие пытки?
dic Гуру (2726) 13 лет назад
согласен конечно
Александр Мастер (1503) 13 лет назад
Крест действительно один из красивейших символов Веры, но не нужно зациклеваться ;)
К КОракул (80122) 13 лет назад
Хорошая опечатка... ЗаицклИваться, вообще-то... Вы же написали о циклЕвке полов... Да, в христианстве ЗАЛАКИРОВАНО множество мерзостей...
Миша Шот Мудрец (15978) 13 лет назад
Ангелам крест не несёт никакой радости ибо они не любят этой вычурной жестокости.
К К Оракул (80122) 13 лет назад
Крест -- удавкам мыслям,
Крест -- запрет прохода,
Крест.. . На нем повисли
Все кишки народа.

Крест -- попа доходы,
Крест -- исчадье лжи,
Кто с башкой не дружит,
Тот с крестом дружи.

Впрочем, замполитам,
Куздрам-лоботрясам
Крест -- настойкой опий,
В дозировке яда...
leffi Мудрец (18474) 13 лет назад
Вообще-то крест - это орудие пыток, на котором, согласно христианской легенде, распяли Христа.
Вы согласны со мной?
Тогда всё остальное - восторженная блажь.
Воробей Ворч Оракул (63865) 13 лет назад
Угу. Ещё: крест - гламурным девкам украшение...
Евгений Мельников Гуру (3107) 13 лет назад
Какие у вас интересные ангелы, радующиеся распятому трупу...
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 13 лет назад
это реклама твоей православной секты? помоему ты уже не знаешь чтобы такого написать.. .
напиши каким вяленым мощам ты последний раз поклонялся, какую доску расписную лизнул )))
Namolem Просветленный (22053) 13 лет назад
Иисус о таком кресте и не мечтал..
Kurtinka Оракул (54060) 13 лет назад
Но есть иной Крест, созданный Природой или ПроВидением... Из звёзд сотканный и расположенный на небе.. . Мне сегодня снился во всей своей красе на утреннем Небе... И я понимаю, Это - истинное... А как толковать? Зачем мне - я так Его чувствую)
Owl Esq. Просветленный (26659) 13 лет назад
Что вы ощущаете при виде братской могилы павших в ВОВ?
Бурную радость и ликование?

Я вот - нет. Я понимаю, что эти люди меня спасли ценой своей жизни. Что благодаря им моя страна продолжила существование. Монумент, кстати, может быть очень красивым, а трава на нем - очень яркая и зеленая.

И не смотря на это, вид братской могилы вызывает у меня скорбь и грусть.

Так что не понять мне, каким таким ангелам в радость монумент тому, кого вы полагаете вас спасшим ценой своей жизни.
Осень Мыслитель (9773) 13 лет назад
Согласна!
Дополнила бы только
Для людей - утешенье
salosi Оракул (59197) 13 лет назад
Амень !!!Маранафа !!!
Источник: Православное Исповедание
Наталья Зохон Мастер (1853) 13 лет назад
Уважаемый Куздра Нечуй-Левицкий! Я твердо верю, что благодаря смерти Иисуса Христа был предоставлен выкуп, открывающий путь к вечной жизни для тех, кто проявляет веру в Сына Бога (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). Однако я не согласна с тем, что Иисус умер на кресте, как это нередко изображается в традиционной живописи. Я убеждена, что Иисус умер на вертикальном столбе без перекладины.
Как символ крест был известен еще в Месопотамии за две тысячи лет до Христа. Кресты встречаются и на скандинавских наскальных изображениях, относящихся к бронзовому веку. У языческих народов крест считался «магическим символом» , дающим защиту и приносящим удачу. А вот что сказано в «Новой католической энциклопедии» : «Знак креста употреблялся как в дохристианской, так и в нехристианской культуре и символизировал в основном Вселенную» . Объясните, пожалуйста, почему „Тау“ или „Т“ где верхняя перекладина оказалась немного опущенной, было перенято церковью в качестве самого священного символа креста Христова и стал объектом почитания? В то время как Библия повелевает: «Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14). Иисус сказал, по какому отличительному признаку можно узнать его истинных последователей: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Знаете ли вы, почему в качестве отличительного признака истинных христиан, Иисус Христос назвал «любовь» , а не крест?

Куздра Нечуй-ЛевицкийПросветленный (26671) 13 лет назад
Сектантские заморочки с искаженным текстом Писания.
Маруся Огонёк Мастер (2055) 13 лет назад
Источник: Крест - Хранитель вся вселенныя