Жил ли на самом деле Шерлок Холмс?

The Big Bang Theory Мудрец (12878), закрыт 13 лет назад
Вот наткнулся в интернете на такую, интересную, на мой надеюсь адекватный взгляд статью
Замечено 11/09/2010, автор aysha
Наверное, нет такого человека, который не знает, или хотя бы не слышал, о таком известном во всем мире английском сыщике, Шерлоке Холмсе. Он обладал талантом раскрывать самые запутанные и загадочные преступления. О нем написаны десятки повестей и рассказов, сняты множество фильмов и даже сериалов.
В столице Англии, Лондоне, на Бейкер-стрит есть дом, на котором висит мемориальная доска. Она сообщает нам, что именно в этом доме жил и работал сыщик Шерлок Холмс с 1881 по 1903 год. Вроде бы, это неоспоримое доказательство реального существования этого человека, но люди все равно остаются в сомнениях и до сих пор спрашивают, а был ли Шерлок Холмс на самом деле? И правильно делают! Несмотря на эту мемориальную доску, такой человек на самом деле не существовал. Его, можно сказать, создал не менее гениальный писатель Артур Конан-Дойль.
Правда, современники писатели утверждали, что сам Артур был немного Шерлоком Холмсом. Он был очень наблюдательным, внимательным человеком и любил распутывать самые непонятные и загадочные преступления. Его помощью не пренебрегала и английская полиция. И он блестяще справлялся. Ходят слухи, что даже египетское и китайское правительства обращались к нему с просьбами, и писатель никому не отказывал, старался помочь по максимуму. Но все-таки его любимым занятием было разгадывать преступления, которые он сам же до этого и придумал, и он всегда действовал не от своего имени, а под именем знаменитого, не побоюсь этого слова, легендарного, сыщика Шерлока Холмса.
Артур Конан-Дойль стал знаменитым благодаря своему литературному герою. Многие его соседи, а также просто жители очень часто называли его именем придуманного им героя. Они, встречая Конан-Дойля на улице, всегда приветствовали его с улыбкой: «Здравствуйте, мистер Шерлок Холмс!»
Лучший ответ
Вера Верная Гуру (4793) 13 лет назад
Нравиться мне Нулевой Интеллект! Сам спрашивает, сам и отвечает! Пообщался, стало быть!
Остальные ответы
klen054 Оракул (66551) 13 лет назад
нет, не было его на самом деле.. . это плод воображения больного конана...
125aaa Оракул (79962) 13 лет назад
Замечательно.
Ещё хотелось бы такого же разъяснения про Колобка!
Жил ли на самом деле Колобок???
The Big Bang TheoryМудрец (12878) 13 лет назад
к чему писать такие глупые комментарии?
Татьяна Кремнева Гуру (3899) 13 лет назад
Жили-были Оливер Холмс ( 1809 - 94 ) американский писатель
и Артур Холмс ( 1890 - 1965 ) английский радиогеолог.
Г.А. Ученик (229) 13 лет назад
А жаль ведь, что не было...