Чем отличаеться протеин от Креатина и Аминокислот????

gulit Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сёма Мастер (2359) 13 лет назад
Протеин — легко усваиваемый белок, имеющий растительное или животное происхождение. Протеин практически не содержит ни жиров, ни углеводов. Он способствует увеличению мышечной массы и быстрому восстановлению организма после усиленной тренировки. В день спортсмену необходимо до 4 гр. чистого белка на 1 кг. массы тела. Данное спортивное питание представлено в широком ассортименте – лучшие из лучших это сывороточный, многокомпонентный протеин, изолят и казеин.
Креатин — главное предназначение этой добавки — обеспечить прирост энергии в организме, следовательно, позволяет сделать его на время сильнее. Креатин — основа для создания в мышечной ткани молекул креатинфосфата (КрФ) , и база для накопления его запасов. Если использовать спортивное питание этого вида в течение 5 дней по 30 грамм в сутки, то мышечный запас креатина фосфата значительно повысится. Чем выше активность спортсмена, тем лучше усваивается данное вещество. Эффект отлично проявляется у людей, которые занимаются бегом, а так же испытывают другие аэробные нагрузки. Рекомендуется он и при поднятии тяжестей.
Аминокислоты — это сырье для быстрого восстановления мышечной массы, поврежденной во время усиленных физических нагрузок в процессе тренировки. Аминокислоты провоцируют быстрый выброс в кровь гормонов роста, ускоряют жирообменные процессы, принимают участие в образовании мышечной массы, быстро усваиваются сами и способствуют лучшему усвоению витаминов и минералов.
Источник: Google