какой закон не мешает материю ,скрывать ребенка от отцом?

bluedark Мыслитель (5387), закрыт 13 лет назад
если мать мешает общению с отцом и детям,какая санкция к материю?
Лучший ответ
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
к материи санкции не применяются, к матери максимум 500 рублей штраф
Остальные ответы
Элора Далия Мастер (1864) 13 лет назад
Наверное, она считает, что Вы плохой папа. Исправляйтесь!
гелия Мастер (1843) 13 лет назад
если мать не дает видеться с ребенком значит есть веская причина!!!
Михаил Таманов Профи (917) 13 лет назад
нет санкций, если право свиданий с ребенком не предусмотрено специальным решением суда
Людмила Маханова Оракул (72185) 13 лет назад
К сожалению, после развода мамы и папы начинают спекулировать отношениями с детьми назло друг другу, чем очень вредят в первую очередь своим же детям. Поэтому я не стала бы, не зная ситуации, обвинять во всем только папу. Мамы бывают тоже очень хороши! Если Вы еще не установили порядок общения с детьми, то обратитесь в орган опеки и попечительства, указав в своем заявлении свой порядок общения. Если Вы не придете с матерью своих детей к согласию, придется обратиться в суд. Суд вынесет решение, которое мать будет обязана выполнять, если не будет, привлекайте судебных приставов.
Марина НиколаевнаМастер (1001) 13 лет назад
да, при этом мама может привлечь психотерапевта и доказать что на ребека плохо влияют встречи с отцом, кучу свидетелей, подтверждающих это.
А если ребенку 10 лет, то он просто может не захотеть видется с отцом, причем на основани закона Слава Богу.
Людмила МахановаОракул (72185) 13 лет назад
Спорить не буду, и такое бывает. Но всех под одну гребенку стричь не надо! Мы знаем, как в 10 лет ребенок может высказать свое мнение, когда оно действительно его, а когда он говорит мамиными словами.
Gayrat Shakhavdinov Гуру (3272) 13 лет назад
Если имеется судебное решение по которому отцу положено встречаться с детьми, а мать воспрепятствует этому, то за неисполнение судебного решение возмжно наложить штрафные санкции, но если нет судебного решения, то вы ничего не сможете сделать в административном порядке....
Пользователь удаленМастер (2455) 13 лет назад
А даже если будет судебное решение, никто не обяжет мать жить с в том городе, где удобно отцу встречаться с ребенком. По Конституции РФ гражданин имеет право на свободу передвижения и выбора места жительства.
Gayrat Shakhavdinov Гуру (3272) В вопросе не ставился вопрос о местожительстве матери, поэтому ради Богу пусть живет где хочет, а если отцу приспичалось встречаться с детьми,то пусть встречается как и где ему будет удобно....А Конституция здесь не причем....
ЗмейкаМастер (1564) 12 лет назад
когда женщина рожала ребенка от гражданина турции - она не знала что родители имеют равные права на ребенка?
он отец - и я понимаю так, что он хочет встречаться с ребенком. необязательно что он хочет увезти в Турцию. Надо искать компромиссы в любой ситуации. По какому праву Вы лишаете ребенка отца? Определите в суде порядок общения и оговорите, что Вы согласны на встречи ребенка с отцом в Вашем присутствии и на Вашей территории.