крещение Руси. анализ причин крещения Руси и его влияние на развитие государственности восточных славян.

Наталья Висконти Знаток (286), закрыт 13 лет назад

анализ причин крещения Руси и его влияние на развитие государственности восточных славян.
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 13 лет назад
Здравствуйте!
Русь была крещена НАСИЛЬНО, огнём и мечом по решению князей - это было «политическое» действие для внешнего мира и преступление против своего же народа, имевшего другую, славянскую языческую веру. Поклонялись раньше славяне Ярилу, Ветру, Дождю, Грому, Домовому, Лешему.. .И когда людей насильно крестили, а они не соглашались, их просто УБИВАЛИ, целыми деревнями.. .а они гибли ЗА СВОЮ СЛАВЯНСКУЮ ДРЕВНЮЮ ВЕРУ, против насильно навязываемой иноземной....Потому и нет ничего хорошего в этом преступлении князей против народа русского, потому и написать ничего хорошего в истории об этом не получается! .
Единственное, что осталось от этой красивой языческой славянской древней веры народа - это Снегурочка и Дед Мороз и праздник Янки Купалы (ЭТО, видите ли, князья РАЗРЕШИЛИ!) .
А теперь и сейчас христиане "изображают" что будто бы их вера "истинно русская", но она к Руси никакого отношения НЕ ИМЕЕТ - События Библии и Евангелиях с кем и где происходят - на земле Иудеи? И с иудеями. Причём здесь Русь великая и древняя? Совершенно не причём! И даже здесь преклонение перед ИМПОРТОМ сказалось! Вот поэтому ничего ДОБРОГО про насильное крещение Руси не смогли в истории России записать, а ЗЛОЕ писать не хочется, его христиане старательно замалчивают!! !
И дохристианскую историю Древней Руси Великой именно христиане и старательно "вымарали", и летописи постарались уничтожить, чтобы специально показать что до христиан будто бы на Руси Великой "вообще ничего не было", чтобы история Руси как бы "началась" с прихода христиан! Аналогичные попытки "переписать" историю Европы делались христианами и в Европе, и если бы это им "удалось", то мы бы ничего не узнали ни о Древней Греции, ни о Великом дохристианском Риме!
А на Руси, видимо, христианам "удалось" зачеркнуть все свидетельства Великой Древней Руси, поскольку в этом участвовали тогдашние "руководители" - Князья, крестившие Русь! И вообще письменная история довольно часто "писалась" и "переписывалась" под очередного правителя и его взгляды....http://otvet.mail.ru/question/9615733/
Всего Вам доброго.
Источник: История и Жизнь
Остальные ответы
Людмила Анохина Ученик (147) 7 лет назад
При изучении доступных источников по истории Руси и России куда ни кинь, везде торчит поповско - монашеский хвост. Их, монахов и попов, послушать, так и нет истории у славян, а вот пришли какие то левые монахи с совершенно чуждой идеологией, и, будьте любезны, и государство вам, и вера византийская. Правда о том, что утверждали её огнём и мечём, как то попьё умалчивает. Вбивают нам в голову, что язычество себя изжило. Язычество развивалось на основе гармонии с природой и накопило огромный опыт в хозяйственной деятельности, в медицине, земледелии, торговле. Экспансия христианства в его самой дикой и реакционной ипостаси - православии, имело одну цель: порабощение славян и их несметных природных богатств путём подкупа продажной княжеской верхушки. Наши девяностые годы прошлого столетия чем не аналогия? Поэтому пора отправить на историческую свалку поповские лжехроники и создать объективную историю русского государства.