заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за неисполнение решения суда

Павел Неукрытов Ученик (221), закрыт 13 лет назад
подскажите где скачать образец
Лучший ответ
андрей дыдыкин Знаток (289) 13 лет назад
обратись к судебным приставам - это их хлеб. У них есть и образцы заявления и методы воздействия. Даже писать ничего не придется - они сами напишут, останеца тока расписаться
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 13 лет назад
К этой ответственности привлекаются только представители власти и служащие. Простые граждане не являются субъектами состава указанного преступления.
Ольга Егорова Ученик (212) 13 лет назад
Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ - злостное неисполнение решения суда- необходиом соблюдение ряда условий, как-то: наличие исполнительного документа, и, соотвественно, исполнительного производства, возбужденного на его основании. Как совершенно верно указано в предыдущем ответе - привлечению к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ физ. лицо не подлежит. Это может быть только служащий, должностное лицо и т. д.
Образец заявления:

Начальнику отдела - старшему судебному приставу
отдела судебных приставов по -----району
Ф. И. О.

от Ф. И. О. , место жительства, место работы, контактный номер телефона

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда - Ф. И. О. , состоящего в должности (например, директора ООО "Пух"), обязанного по исполнительному документу № ---выданного 00.00.00г. --------судом, на основании которого было возбуждено исполнительное производство № ----от 00.00.00г. , к уплате суммы долга ---руб. 00 коп. (либо к совершению каких-либо действий) , который мер во исполнение судебного акта не принимает.
Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден.

00.00.00г. подпись Ф. И. О.

----------------------------------------------

Более подробные пояснения по факту неисполнения судебного решения можно изложить в объяснении. Удачи!