изоляция MOSFET

Сергей Просветленный (21981), закрыт 13 лет назад
В наличии двух полярный источник 12V & 5V D-60A...
это в порядке вещей что радиатор мосфета прикручен к корпусу источника?
дык там тонкая теплопроводящая прокладка и она даже без стекловолокна!!!
а если её передавит то =220V (или =400V) пойдет "гулять" по корпусу?
Дополнен 13 лет назад
схемы по понятным причинам не найти.. . ибо страшная китайская тайна...
Дополнен 13 лет назад
короче.. . хрен с ним! поживем там и видно будет!
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (93800) 13 лет назад
— Что-то меня Гондурас беспокоит.
— А ты его не чеши.

это силиконовая резина, термостойкая и хорошо проводящая тепло.
вот придумали себе проблему на ровном месте...
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
офигенно развернутый ответ... 220 может пройти на корпус при пробое это изумительной китайской и хорошо проводящая резинкой????мне ответ не про резину нужен!
(quote а если её передавит то =220V (или =400V) пойдет "гулять" по корпусу?)
гальваника как выглядеть будет? что пропустит полевой транзистор на корпус?
Сергей Пименов Оракул (93800) это не китайское изобретение, так поступают многие производители электроники. погуглите эластичные изоляционные прокладки... и потом, зачем ковырять прокладку, если БП работает?
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
у остальных источников все тип топ... а это с такой хренью!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9974) 13 лет назад
Дык не затягивайте сильно
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
дык я и не затягивал... китайцы до меня затянули уже и краской винты намазали :-) суть крафта в том что в железном корпусе (от бытового DVD плеера) будет стоять аж три источника... и у одного из них такая фигня... вот и опасаюсь.
Такая изоляция уже применяется 30 лет и ей можно доверять, я думаю...
ветер Профи (714) 13 лет назад
Это электроизоляционная, теплопроводящяя резина HOMACON, выдерживает электропробой до 1000v. Если она Вам не симпатизирует, поставте слюдянную прокладку 0.2мм, она выдержит до 1.5кV, Если и этот вариант не устроит, просто поменяйте полевик на аналогичный в пластиковом корпусе, у них напряжение пробоя 2.5кV, это будет намного лучше, чем изолировать радиатор от массы, т. к. радиатор начнет "фонить" и фон будет прослушиваться в динамиках. При чем вместо 6-Амперного полевика 6N80, можно сразу поставить помощнее, например 12N90, будет меньше греться, и ресурс возрастет, ведь у Вас он будет в закрытом корпусе, а блок - наружный.
БОльшее беспокойство вызывают выходные конденсаторы они у Вас "бюджетные" и даже не высокочастотные, при чем "сэкономленные" на последней паре, (там посадочные места больше) , маленьким емкостям сложнее справляться с нагрузкой и они быстрее выходят из строя, тем более в закрытом корпусе, если хотите чтоб блок проработал 7-10 лет ставьте самые практичные для блоков питания конденсаторы фирмы Ost, черного цвета, высокочастотные.
P.S. Скачайте полный даташит на шимконтроллер который у Вас в блоке и там будет схема.
P.P.S Пожалуйста без комментариев.
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
Хорошо будем "без комментариев" а только с примечанием :-)
поразительно как вы разглядели "бюджетные" конденсаторы:-) наверно умеете на фотках разглядывать обратную сторону фотки ;-) конденсаторы далеко не бюджетные...
за слюдяную пластинку спасибо! это реальный совет... остальное не к месту, извиняюсь конечно :-)
ветер Профи (714) Без проблем.