Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите, когда устанавливают срок по УЗИ - это абсолютно точная дата, или какая - то разница в числах может быть?

Натата Профи (669), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
helen Оракул (51817) 7 лет назад
Это всё условно, разумеется. у всех разные матки. Точный срок можно вычислить самой. К числу последних месячных прибавить 7,Это давно известный расчет. у меня день в день, а на УЗИ мне всегда на две недели меньше ставили, даже смешно. Я по этим срокам и забеременеть не могла бы))
Остальные ответы
Надежда Карасева Профи (782) 7 лет назад
не большая может...
Малина Мудрец (19657) 7 лет назад
дата примерная, + -неделя
ama Мыслитель (6446) 7 лет назад
Может. На раннем сроке УЗИ самое точное, а на поздних приблизительное
Sin ira Гуру (2770) 7 лет назад
Конечно, может. Тем более, зависит, на каком сроке делали УЗИ - чем раньше, тем точнее.
Моргана Мастер (1400) 7 лет назад
мне и врачи и узи ставили примерно одни сроки, в итоге когда родила за 2 дня до предполагаемой даты родов, оказалось что ребенок переношен примерно на 2 недели.
Личный Кабинет Удалён Мыслитель (8553) 7 лет назад
Дата примерная, где то + -неделя
Телепова Надежда Профи (859) 7 лет назад
Может быть разница в неделю, но чаще всего 1-2 дня!! !
Надеюсь, что у тебя все будет в срок!!!))
Л. Просветленный (34130) 7 лет назад
УЗИ , очень вредно для младенцев и откуда пришла к нам эта гадость- у младенцев в тот момент расщепляется ДНК , может совсем оборваться и тогда человек становится неполноценным
Марина Марина Просветленный (37878) 7 лет назад
Да ну, не фига у них не точно!!! Не знаю тех, кто родил по срокам,что ставили...
Aniko Мыслитель (8916) 7 лет назад
чаще всего срок по узи совпадает со сроком по календарю. размер плода, объем головки и грудины, длинна ручек и ножек соответствуют определенному сроку. у них там целая табличка.
шобла нах! Мудрец (15349) 7 лет назад
Это дата по размерам плода, она не очень точная. Вот у меня мальчик очень крупный был, мне ставили дату по циклу 31 декабря, а дату по УЗИ 20 декабря. Родила я 25 декабря, но мне стимулировали, т.к. анализы плохие стали и давление поднялось, при осмотре говорили, что родить могу в ближайшие дни, несколько дней походила бы еще. Так что по циклу точнее.
Вик@ Мыслитель (8333) 7 лет назад
Точность никогда нельзя определить. У моей подруги даже до родов не могли узнать, кто будет мальчик или девочка
Катаева-Васильева Наталия Гуру (3213) 7 лет назад
:) Конечно разница будет. Говорят что с девочками обычно все перехаживают.
Карамель Мыслитель (6568) 7 лет назад
Я родила на две недели раньше, чем по УЗИ ставили, так что у меня вот такая разница по узи была
OLGA Гуру (3293) 7 лет назад
на первом узи мне установили срок родов 9 мая, на двух последующих узи эта дата колебалась (но не значительно). когда пришло время рожать, я для себя заранее решила что 9 рожать не буду. РОДИЛА 10 мая.
as Профи (653) 7 лет назад
"Экс верная" права, но с поправкой 3 дня, если цикл нерегулярный был, то еще много чего надо учитывать....
Ksu Мастер (2470) 7 лет назад
у меня ошиблись на 10 дней ..должна была 17, а родила 27
катя фомичева Просветленный (33155) 7 лет назад
не не точная раньше врачи вручную точнее определяли а сейчас врач сроки всевремя корректирует
V.V. *** Мудрец (19392) 7 лет назад
У меня точнее всего получилось рассчитать срок по первому шевелению.

А при другой беременности я точно знала, когда ОН туда попал - командировка после этого последовала. :-)

Удачи!!