Складывается ощущение, что все ниши в бизнесе забиты под завязку , сунуться некуда. Вы согласны с этим?

Алексей Мастер (1257), закрыт 7 лет назад
Недавно предложил знакомому электрику ( его увольняют по сокращению) , мол, займись бизнесом- оказывай услуги по починке проводов, он говорит , бесполезно, электриков- пруд пруди

Еще с программистом- приятелем разговаривал,говорю, мол, продавай свои услуги- делай сайты , он тоже самое говорит, программистов завались, не получится у меня быть частным предпринимателем

А третий знакомый заявил, это раньше можно было ( в 90-е гг) что-то свое открывать, а сейчас- бесполезное дело

Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Гуру (3224) 13 лет назад
профессия палача сейчас нарасхват.
АлексейМастер (1257) 13 лет назад
Ну в России это запрещено , как и в Европе
Андрей Гуру (3224) если нельзя, но очень хочется..то можно..
Татьяна Гений (52422) 13 лет назад
Многие открывают свое ИП. Я также знакомой парикмахерше говорила, открой свою парикмахерскую. Она ответила, что их и так много. А когда открыла все-таки оказывается есть спрос. Пусть ваши друзья не отчаиваются и предлагают свои услуги. Думаю у них все получится.
АлексейМастер (1257) 13 лет назад
Татьяна, а почему у вашей подруги спрос появился на ее услуги, как вы считаете
Татьяна Гений (52422) Место такое. Почти окраина города. Сеть парикмахерских еще не большая. Еще не маловажно что она ОТЛИЧНЫЙ парикмахер. Как себя зарекомендуешь.
galamei Просветленный (27012) 13 лет назад
просто не хотят рисковать
Денис Малрувович Профи (833) 13 лет назад
предприниматель от того и называется так, что предпринимает что то для своего блага, а сидеть и ныть, что ни че не получится.. бред.
АлексейМастер (1257) 13 лет назад
А разориться- не бред?
Денис Малрувович Профи (833) если электрик даст объявление в газете о своих услугах и дело не пойдет? в чем он разорится? если программер (который итак сутками сидит в нэте и дрочит на порнуху) потратит двадцать минут на поиски работы по схеме фриланса (предложений масса, программисты очень востребованы!!!) и дело не пойдет :) в чем он разорится????не стоит таким людям оправдывать сою лень. это просто лень. есть кстати даже вариант продажи дорогостоящих товаров без копейки вложений)))))) так что это просто лень.
Андрей Нечаев Мыслитель (9089) 13 лет назад
Быть предпринимателем это состояние души, это быть креативным по внутреннему желанию, а не по моде.