Синонимы к слову "Ответил"

Юлия Руднева Мастер (1640), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Напишите пожалуйста синонимы.
Лучший ответ
Сергей Большаков Мыслитель (7369) 13 лет назад
ОТВЕТИЛ, , давать ответ, возражал, огрызаться, отзываться, откликаться, опровергал, оспаривал, перечил, прекословил, протестовал, оппонировал, противоречил, вторил, , сдавал сдачи. Закидал словами. Отвечал резко; оборвал, обрезал, осадил, отрезал, срезал, отбрил, отляпил. " Он его на первом слове оборвал (обрезал) ". Я ему откозырнул порядком, дал сдачи. Откроил кому напрямки. . Он за словом в карман не лезет (умеет быстро отвечать) . Быть в ответе. . Соответствовать. Понятие отвечать передается приставкой от-: отдариваться, отлыгаться, отмалкиваться, отписываться, отстреливаться .В ср. роде соответствует слову "отвечать"(Синонимический словарь Симонова, 1959 г. изд.)
Источник: Синонимический словарьСимонова.
Сергей БольшаковМыслитель (7369) 13 лет назад
Ст.славянское":отъевiтъ"(ответил)
В школе ответить на "пять" -отстрелялся:на "4" -отболтался,на ""3"- мямлил,вякал ;:на "2" - прохрюкал,отмочил
Остальные ответы
ivan Kanashin Знаток (281) 7 лет назад
ОТВЕТИЛ, , давать ответ, возражал, огрызаться, отзываться, откликаться, опровергал, оспаривал, перечил, прекословил, протестовал, оппонировал, противоречил, вторил, , сдавал сдачи. Закидал словами. Отвечал резко; оборвал, обрезал, осадил, отрезал, срезал, отбрил, отляпил. " Он его на первом слове оборвал (обрезал) ". Я ему откозырнул порядком, дал сдачи. Откроил кому напрямки. . Он за словом в карман не лезет (умеет быстро отвечать) . Быть в ответе. . Соответствовать. Понятие отвечать передается приставкой от-: отдариваться, отлыгаться, отмалкиваться, отписываться, отстреливаться .В ср. роде соответствует слову "отвечать "(Синонимический словарь Симонова, 1959 г. изд.)