Давление на обоих руках должно быть одинаково?

Ёлка Мастер (1923), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Коплю на Мазерати! Мыслитель (8572) 13 лет назад
Нет.
Владимир КузюкинПросветленный (21494) 13 лет назад
Согласен с Вами. На электронных тонометрах Omron вводится поправка - необходимо выбрать в настройках, какая рука будет использоваться для измерений. По умолчанию - левая.
Kristi Гуру (3163) 13 лет назад
Должно быть одинаковое (у здорового человека) , но как показывает практика, так невсегда бывает.
Ossa Гуру (3762) 13 лет назад
Да. если есть разница, это симптом вегетососудистой дистонии.
Чатлан Пацаков Мудрец (14339) 13 лет назад
Не обязательно. Особенно если проблемы с сосудами.
Юлия Горовская Ученик (156) 13 лет назад
Бывает небольшая разница
Кошкина Мыслитель (6666) 13 лет назад
на левой мерят вообще, но по разным причинам и правой, отличие небольшое
KristiГуру (3163) 13 лет назад
на правой мерят, когда на левой повышенное
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 13 лет назад
Необязательно. Но если, например, у человека давление выше нормального, то измеряя давление на обоих руках, вы увидите повышенное давление на обеих руках, но отличия будут в цифрах незначительные
Феликс Мудрец (15869) 13 лет назад
Нет! И руки подразделяются на "сердечную" и нет! Если проблемы с сердцем и давлением, то мерить надо на "сердечной" руке, то есть на левой! оптимальное давление должно быть в пределах 115 на 75 плюс -минус 5-10.
ЁлкаМастер (1923) 13 лет назад
А что если но левой руке оно 80/70, а на правой 110/60
Феликс Мудрец (15869) Это Вам пора к кардиологу и Ангиологу!Опасно такое расхождение!Надо провериться на вегетососудистую дистонию-это у ангиолога-специалиста по сосудам, а резюме вам скажет и назначит лечение -кардиолог!Не шутите!
Пашка Просветленный (21768) 13 лет назад
всегда слева выше чем справа