Перед варкой в какой воде надо промывать макароны и надо ли их продувать?

Гость Высший разум (211370), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Шутов Мудрец (10601) 16 лет назад
Лучше всего промыть макароны в ацетоне , а продувать с помощью компрессора марки ЗИФ 55
МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ 12 АТМ.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Вообще-то их промывают после варки, если я не ошибаюсь...
Таня Мастер (1170) 16 лет назад
я перед варкой макароны не промываю.. только после, в холодной воде. А что вы имееие ввиду под словом продувать?
Berta Мастер (2117) 16 лет назад
В холодной,а затем горячей, после варки.
елена Мыслитель (8163) 16 лет назад
после варки промыть холодной водой что бы не слиплись и вымыть лишнюю соль
Злючка Мудрец (11869) 16 лет назад
перед варкой вообще не надо макароны промывать, их надо промывать после варки, я промываю горячей водой, потом добавляю сливочное масло, варить в подсоленной воде
Лина Гуру (4182) 16 лет назад
По правилам кулинарии:макароны не промывают ни до ни после варки
Юлия Знаток (312) 16 лет назад
ага, промыть, продуть, а после просушить на солнышке....Макароны промывают после варки, а чтобы не склеивались лучше вместо сливочного добавлять растительное масло.
Оксана Витвицкая Мыслитель (5461) 16 лет назад
Продувать - насосом, желательно. Промывать - ПЕРЕД варкой если, то с мылом.
****** Мыслитель (7936) 16 лет назад
Макароны промывали раньше. В кипящую воду перед тем как положить их туда, добавьте 2 столовые ложки растительного масла (лучше оливкового, но можно и подсолнечного), размешайте, посолите. Макароны не будут слипаться. Слить воду и все готово.
Tatina Гуру (2649) 16 лет назад
макароны промывали лет сто назад, а сейчас зачем их промывать или у вас еще с советских времен сохранились?
Anastasia Kupradze Мастер (1362) 16 лет назад
Obezatelno holodnoi vodoi promit posle varki.A to massa prilipnet i stanet, kak kasha.