Как называется это растение (см.фото)?

* Мудрец (12123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 13 лет назад
ХАЛЕЗИЯ КАРОЛИНСКАЯ ( Halesia carolina ) — в пределах бывшего СССР продвинулась на север — растет она в ботанических садах Киева, Львова и в районе Полтавы. Особенно красиво это растение весной, когда покрывается массой нежных бело-розовых цветков, свисающих на длинных цветоножках.

Семейство Стираксовые.

или может Халезия горная - Halesia monticola

Название в честь биолога Стефана Хале (S. Hale, 1677—1761), жившего с конца XVII до середины XVIII столетия.

Появление крупных цветков колокольчатой формы особенно завораживает, поэтому халезию называют деревом серебряных колокольчиков (Silverbelltree), деревом снежных капель (Snowdroptree) или ландышевым деревом.
*Мудрец (12123) 13 лет назад
Это ботсад Львовского госуниверситета.Спасибо Вам за основательный ответ!
Остальные ответы
Yayaya Yayaya Ученик (131) 13 лет назад
это растение прям как я утром.... такая же вялая.... и сонная....