Как быть самой лучшей мамой для своего ребенка? Чтобы он гордился мамой?

Lusi Гуру (2586), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
аид олимпийский Профи (521) 13 лет назад
надо стать ему лучшей подругой
настена ленивая Мыслитель (5440) 13 лет назад
просто быть самой лучшей подругой для него
***Елена*** Мудрец (14989) 13 лет назад
вы для него и так самая лучшая мама.
Котофея Просветленный (44910) 13 лет назад
Не забывайте свое детство.. .

ЕЛЕНА Гуру (3588) 13 лет назад
Надо его просто любить. И стараться быть с ним на равных. Как друзья. Но и не забывать, что вы мама.
Мурат Гуру (3619) 13 лет назад
не делать вещи и за которых ребенок стыдился. воспитать хорошенько. общатся как друзя. помогать.
Роман Охрименко Мастер (2023) 13 лет назад
Надо быть самой собой любить своих детей: только у них есть необыкновенная способность любить нас - своих родителей, просто так, не глядя на возраст, внешний вид, достаток.
Stan Marsh Знаток (323) 13 лет назад
Уважать его, давать ему свободу, любить. Помогать ему познавать мир. А главное это не "душить" его своей заботой.
Кутернина Мария Знаток (406) 13 лет назад
Для каждого ребенка его мама - самая лучшая.... просто давайте ему все то, что хотите дать, растите и развивайтесь вместе с ним, не нужно быть идеальной, нужно быть самой собой.... чтобы потом у ребенка не было разочарований - что жизнь на самом деле не заоблачное волшебное царство. Будьте с ним, когда ему тяжело, будьте с ним, когда ему радостно, будьте с ним когда он побеждает, будьте с ним, когда он проигрывает. Будье его опорой и поддержкой и в свое время он ответит вам тем же
Пользователь удален Просветленный (47914) 13 лет назад
Быть другом, а не учителем .
Не нудить, не назедать, не навязывать своё мнение .
Воспитывать в нём личность,
самостоятельно принимающую все решения .
Не няньчиться, и не сюсюкаться .
Источник: Отец троих детей .
Завод производство Мастер (1106) 13 лет назад
это и есть лучшей мамой кормить с любовью петь ему гулять с ним много учить жижни ходить в библиотеку вместе узнавать что в саду или школе было подарки ему выбирать вместе выжигать вместе и т д все обсуждать.... т е быть самой сабой а лучше быть им ребенком.... ну вы меня понимаете1111
Ленка Мыслитель (6672) 13 лет назад
любите своего ребенка и вы будите для него всегда самой лучшей
СКОРПИОН Мастер (1555) 13 лет назад
Я вместе с сыновьями была по возможности везде-на соревнованиях, на стадионе, в библиотеке, на турнирах. На какое-то время забыла о своих желаниях. Они всегда говорили, что я их подружка. Вот так и по сей день. Им уже 23 и 25.
Iulia Adomnita Мастер (1556) 13 лет назад
гордился и лучшей мамой-разные вещи. для первого -быть личностью, сложность в том что идеалы навязывает общество (школа и тд) и плохо когда мировозренье детей и родителей не совпадает. для второго-сто процентная любовь-и ты сама сделаешь все для него, сердце подскажет. и можно любить всей душой родителей которыми не особо то можно гордится
евгения Мудрец (16405) 13 лет назад
Пока ребенок маленький мама в любом случае самая лучшая. Но многие мамы в стремлении стать лучшими начинают делать из ребенка гения, таскать по секциям и кружкам, навязывать свое мнение, чтобы всем было видно какие они хорошие мамы и оправдывая свои действия тем, что действуют во благо. . В этом случае быть лучшей не получится. потом как правило звучит фраза "Я на тебя жизнь положила". И закономерный ответ "А я не просил".
татьяна чумбаева(волковая) Знаток (295) 13 лет назад
дети любят своих родителей не за что-то, а просто потому, что мы их родители. посмотрите на брошенных детей-для них мама все равно самая лучшая какая бы она не была.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 13 лет назад
просто будьте счастливы, любите себя, уважайте себя, тогда Вас будут любить и уважать, в т. ч. и Ваши дети