Сколько весит 1 кубический метр асфальта?

ДП УкрСіверБуд Знаток (295), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кузмичь Просветленный (47079) 13 лет назад
Плотность асфальта 1,1 г/см³. Следовательно его массу находим по формуле плотности 1,1 * 1000 = 1100 кг.
Асфальт может быть природного и искусственного происхождения. Часто словом асфальт называют асфальтобетон — искусственный каменный материал, который получается в результате уплотнения асфальтобетонных смесей.
1 куб. м. асфальтобетона весит около 2200-2300 кг.
1 куб. м. асфальта в плитках весит около 1100 кг.
Остальные ответы
offline Мастер (1404) 13 лет назад
около 2.5 тонн я думаю
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 13 лет назад
Чуть тяжелее воды... 1.1-1.2 тонны.
Асфальт - продукт переработки нефти.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Легко проверить: вырезать кубик со стороной 1 см, взвесить и результат и умножить на миллион.