как спасти это дерево и что это?!

piece of chocolate Ученик (104), закрыт 13 лет назад

умирает, из ствола сочится слизь
что делать и кто это?!
Дополнен 13 лет назад
теперь ствол большого дерева черный и сухой !
Лучший ответ
НИКА Знаток (349) 13 лет назад
Это одна из разновидностей пальм-Драцены. Вы ее попросту залили, это видно даже по листьям. Прикорневая гниль пошла уже на ствол. Если верхушки, на которых листья, еще не повреждены гнилью, то срежьте их. Убедитесь, что на срезе нет темных пятен и поставьте в воду со слабым раствором марганца. Они пустят корешки и сажайте потом их смело, как самостоятельные пальмочки. Удачи вам)))
Остальные ответы
Багира Оракул (55630) 13 лет назад
Драцена. Если ствол мягкий, из него сочится, то перелили. Уже не спасти.
Квитослава Шульга Просветленный (25587) 13 лет назад
обрезать маленькие стволы и посадить в НОВЫЙ горшок с новой землей
Багира Пушистая Мудрец (13774) 13 лет назад
Срезать верхушки с небольшим пенечком и укоренить - в воде или влажном песке (торфе).
Таня Ученик (135) 13 лет назад
вроде папирус: Он много пьёт. Удаляй отмершие коричневые стебли.
Светлашка Шевченко Гуру (3642) 13 лет назад
То что Вы называете это, это Драцена. Надо было меньше поливать. Залили Вы Драцену.
н к Мастер (1653) 13 лет назад
Драцена деремская
Гниль стеблей - это грибковое заболевание, при котором стебель и листья или их часть загнивают. Этот грибок быстро размножается и губит растение.
Меры борьбы. В начальной стадии болезни удалите зараженные ткани растения. При серьезном поражении растение с горшком следует уничтожить. Излишек влаги и застой воздуха благотворно влияет на развитие заболевания.
Эффект бабочки Оракул (74478) 13 лет назад
Это драцена. Вы её залили и она начала загнивать. Срежьте верхушку и посадите.