Simply Linux - что это за зверь?

bad...bad Знаток (468), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, собираюсь попрощаться с Windows и перейти на Linux, Просматривая интернет наткнулся на Simplyn linux. Внимание вопрос! Кто с ним сталкивался? Что за зверь? Отзывы и подробности пожалуйста.
Лучший ответ
TanSi Просветленный (47703) 13 лет назад
Фактлог, ты уже задрал своим дурацким пиаром этой дурацкой ОС. Твой ALT глубоко в *опе! Можно сколько угодно рассказывать, что это "гениальность" этого творения, но факты говорят сами за себя - покажи где он твой хваленый АЛТ в статистике ОС среди посетителей данного ресурса http://top.mail.ru/oses?id=71642&period=2&date=2010-09-15, если это такая офигенная ОС, то что им люди то нормальные не пользуются?

ALT Linux - это не "РУССКИЙ проект", а УЗКИЙ проект для кучки тех, кро решил на нем денег заработать - всем известна история, как его "удачно" поставляли в российские школы в качестве СПО.. .Два раза поставляли-поставляли, да не поставили. То дистрибутив оказался незагрузочным и выяснилось это только после поставки в школы, то вместо русских букв кракозябры. Но при этом, как это водится, деньги закончились. Даже при всем моем патриотизме, таким "русским" я сыта полностью, это слошь и рядом в нашей жизни и уже порядком поднадоело. Так что пиарить после этого такой дистрибутив могут только либо конченные придурки, либо тот, кто делил между собой бабло, которое так стремительно закончилось при поставках этого поделия в школы.
___________________________________
Что касается вопроса.. .то о данном семействе АЛТ я уже все сказала. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит и автор вопроса наверняка сам опробует очень много разных дистрибутивов, прежде, чем выберет "свой" дистрибутив. Трудно понять, конечно, что из себя представляет тот или иной дистрибутив, если смотреть их на виртуальной машине, но порой и этот вариант не плох, чтобы всякое фуфло, типа, АЛТа не ставить на живое железо. По настоящему кто есть кто, можно понять, только устанавливая линукс на комп можно второй ОС) .
Что лично до моих предпочтений, то хоть я и начинала пять лет назад с ASP Linux, Fedora и т. д. , в общем, с редхатовской ветки дистрибутивов, после долгих проб и ошибок я ушла на дебиановскую ветку линукса и отсюда теперь ни ногой http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/Gldt.svg
____________________________________
ПрокФактолог, если твой АЛТ такой классный, то что ж он в рейтинге дистрибутивов только на 99 месте http://distrowatch.com/??? Или, типа, что попал на 99 место это уже праздник:)))
Остальные ответы
Один Умный Человек Мыслитель (6929) 13 лет назад
Забей!
При переходе с винды на линукс самое важное, это русскоязычное комьюнити. Ибо вопросов и проблем по первости будет вагон и маленькая тележка.
Сугубо ИМХО самые активные русскоязычные сообщества по убунте и опенсюси, на них и советую обратить внимание.
dr.Drew Просветленный (34099) 13 лет назад
Ставь убунту.. . не извращайся
Фактолог Мыслитель (7075) 13 лет назад
Господь создал небо и твердь.
На тверди родился Unix.
Unix родил Linux.
Linux родил RedHat.
RedHat родил много разного, в том числе ASP Linux, Linux XP, Mandrake и много прочего.
Mandrake родил AltLinux, Mandriva, PCLinuxOS и много прочего.
AltLinux родил 5-ю платформу "Ковчег".
5-я платформа "Ковчег" родила 5 Server, 5 Desktop "Ковчег", 5 Desktop KDE и Simply Linux.

Ну вкратце, где-то так. В принципе вся пятёрка AltLinux отличается большим удобством, стабильностью и документированностью. Конкретно Simply сделана исключительно для лёгкости, особенно для старого слабого железа, потому не на Gnome или KDE, а на Xfce 4.6.1. Если у Вас такое железо - это вполне Ваш выбор. Если железо нормальное - AltLinux 5 Desktop KDE.

P. S. Итить их налево! Снова "спецы" отписались, которые что-то где-то от одной бабки на скамейке слышали!! !

ВЕСЬ AltLinux, в том числе Simply - это РУССКИЙ проект! Всё сообщество РУССКОЕ - forum.altlinux.org/index.php/board,27.0.html

Убунта - НЕ Линукс, а дешёвая поделка для нищих негров (см. историю создания) и дырява как винда через руткиты!

Ну нахрена отвечать на вопрос, в котором ничего не понимаешь?
Источник: altlinux.ru/products/5th-platform/simply/
А мне по ФИГ :) Гений (58297) 13 лет назад
гы, прочти - http://mtaalamu.ru/blog/309.html
короче, хоть и русский проект, но полное фуфло ;) ИМХО, тем более там ядро 2.6.30.
используемые ядра на даный момент - http://kernel.org/

p.s. Фактологу (врачу по *опам)
ты задрал уже с рекламой этой недоси
t o t a l i k Просветленный (22042) 13 лет назад
может кому и *недоось*, но мне он очень нравится, и считаю его одним из лучших!
Зорро Просветленный (25113) 5 лет назад
Отечественный СПО ALT Linux (рус. Альт Линукс) — это семейство дистрибутивов Linux, являющихся отдельной ветвью развития русскоязычного Linux. В основном, дистрибутивы выпускаются компаниями «Базальт СПО» и «Альт Линукс», но фактического ограничения для выпуска дистрибутивов на основе репозиториев ALT не существует. Репозитории разрабатываются командой разработчиков ALT Linux Team, преимущественно русскоязычной. Большинство дистрибутивов Альт Линукс доступны для свободного скачивания.
Николай Иваничев Знаток (417) 2 года назад
Сколько раз устанавливал ALT Linux и Simply Linux, столько же раз и сносил их, через 1 - 2 дня, больше выдержать просто не мог, системы сами в себе и сами для себя. После установки не удалось установить ничего для меня нужного.
Полностью согласен с пользователем TanSi, ничего хорошего в этих систеах нет.
Сам я 4 года использую в качестве основной системы Fedora Plasma, начинал с версии 27, сейчас уже на версии 34. Да, система несколько капризная и слишком часто меняются её версии, но это единственная система, в которой удалось сделать всё, что я запланировал.
На домашнем сервере я 9-й год использую Debian, считаю что лучшей системы для сервера не существует. Возможно RHEL работает и лучше, но проверить это предположение не удалось, уж очень она дорогая в обслуживании, $200 за подключение к репозиторию в год, думаю это слишком. А если учесть, что CentOS это фактически бесплатная RHEL и отличается от неё только репозиториями, а CentOS я устанавливал и тестировал, то можно заключить, что Debian, всё-таки, немного быстрее, чем RHEL. И самое главное, он совершенно бесплатен.
А если оченьхочется российкую ОСь, то лучше всего для дома подойдёт Rosa Fresh, по крайней мере она работает стабильно, хотя и не так быстро.