Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отчего может понижаться артериальное давление? И как его повысить?

☭ Гуру (4121), на голосовании 13 лет назад
В последнее время стало понижаться давление. Измерял - бывает 80/60, 90/65, сегодня 107/65. По голове очень сильно "бьёт" (особенно, когда голову резко подымаешь)... Голова кружиться, тошнит, "зайчики" в глазах, сердце вроде не болит... Лежал в больнице (у меня хронический панкреатит), стул был очень жидкий - доктор сказал, что это из-за очень жидкого стула у меня падает давление - мол, организм очень быстро жидкость теряет... Выписал мне лекарства. Я их пил... Закрепило так, что теперь запор, а давление по-прежнему осталось низким. Что можно попить или поесть, чтобы поднять давление, исходя из того, что у меня хронический панкреатит и солёное, кофе я не могу употреблять в пищу?

P.S: С этим хроническим панкреатитом и диетой, чтобы его не обострять, потерял резко вес. Примерно килограмм 20 за 3 месяца - не может ли от этого быть пониженное давление? Раньше всегда давление было 130-140/90 и прекрасно себя чувствовал...

Заранее благодарен...
Дополнен 13 лет назад
"простите, а лет вам сколько? могу предположить что это от погоды, можно поднять таблетками аскофен, кафетин, цитрамон. настойкой элеутерококка.... и еще очень вам посоветую сделать экг. и обратиться к кардиологу.... "

26 лет. Неделю назад выписали из больницы. Было обострение хронического панкреатита. Электрокардиографию тоже делали. Там всё вроде в порядке...
Голосование за лучший ответ
Tigr Мастер (1518) 13 лет назад
Давление можно поднять таблетками, кофе, высыпаться надо!! ! НО!! !
С давлением шутки - плохи, тебе лучше всего сходить к хорошему кардиологу, простыми советами простых людей можно еще больше себе навредить.
Helga Мудрец (18441) 13 лет назад
Да вполне может из-за веса, но экспериментировать не стоит с диетами, обратитесь к специалисту, это ваше здоровье, не слушайте случайных советов
☭Гуру (4121) 13 лет назад
"но экспериментировать не стоит с диетами"

Да какие уж тут эксперименты... Ту, какую врач прописал диету, ту и пытаюсь соблюдать. Я просто больше ничего кроме этого и не могу есть... Пробовал и несколько раз в больнице из-за этого лежал.
Вика Королёва Мастер (1768) 13 лет назад
Причина может быть какая угодно. У меня такая же проблема - еще и температура низкая 35, 4 бывает. Я кофе в таких случая пью.
Тетя Мотя Мудрец (14126) 13 лет назад
простите, а лет вам сколько? могу предположить что это от погоды, можно поднять таблетками аскофен, кафетин, цитрамон. настойкой элеутерококка.... и еще очень вам посоветую сделать экг. и обратиться к кардиологу....
☭Гуру (4121) 13 лет назад
26 лет. Неделю назад выписали из больницы. Было обострение хронического панкреатита. Электрокардиографию тоже делали. Там всё вроде в порядке...
Травница Анна Гуру (3257) 13 лет назад
Вам нужно не с пониженным давлением бороться, а с основным заболеванием - панкреатитом. Вылечите его и давление нормализуется.

Вот рецепты, благодаря которым люди победили этот недуг.
Прошлым летом я избавилась от хронического панкреатита. Помог мне такой рецепт: 1 кг лимонов без косточек, но с кожурой, 300 г петрушки и 300 г чеснока пропустить через мясорубку и хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.
Запивать лекарство лучше настоем черничных, брусничных и земляничных листьев, стручков фасоли и кукурузных рылец, взятых в равных частях. Готовится этот настой так: 1 ст. ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и оставить на ночь в термосе. Стакана настоя хватает как раз на три приема лекарства, то есть 1 ч. ложку чесночной смеси надо запивать третью стакана настоя. Курс лечения - 3 месяца. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мой муж сильно страдал хронич. панкреатитом. Такой худющий стал, приступы болей с ума сводили.. .Вылечился вонючим коровьим лекарством - "Фракция-2". Достал у ветврача. Пил от 1 до 15 кап.
1 раз а сутки перед едой \каждый день надо увеличивать дозу на 1 кап. \, а потом обратно - от 15 до 1-й. И так месяц. Через 1-2 месяца курс повторить.
Сейчас он чувствует себя хорошо, всё кушает, вес набрал. \ЗОЖ 4,1999г., с. 12\

Благодаря этому рецепту женщина избавилась от стеатоза и панкреатита. В стакан горячей воды положить 1ст. л. сухого чистотела, накрыть крышкой и настаивать до остывания. Процедить и пить по
1ст. л. после каждого приёма пищи. Принимала чистотел по такой схеме: 1,5 месяца пила - две недели перерыв. Тем, у кого болезнь в запущенной форме, принимать по 3-4 курса. Никакой особенной диеты она не придерживалась, только исключила из рациона жареное и копчёное. \ЗОЖ 11 2008г. с. 19\

И берегитесь таблеток - они губят весь желудочно-кишечный тракт.
Если что-то нужно будет спросить, то сохраните вот эту визитку - пишите и я вам всегда отвечу.