На что похож вкус бренди? на коньяк, водку?

Сандруша Мастер (1204), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгеньевич Оракул (58034) 13 лет назад
Приятней коньяка и тем более водки, пьётся легко и без последствий. На словах вкус не передать. Градусы знакомых мне бренди от 35 до 38.
Остальные ответы
Ха****пи Мудрец (18305) 13 лет назад
коньяк с ликером - среднее между ними.
Владимир Кузюкин Просветленный (21494) 13 лет назад
На коньяк, потому что делается по той же технологии.
Только бренди, изготовленный из виногдрада, выращенного во французской провинции Коньяк (там несколько зон) , может называться коньяком. Всё остальное - просто бренди и его изготовление не так строго регламентируется. Я пил хороший французский бренди (Курвуазье, кстати) , а когда решил подробнее о нём узнать в интернете, выяснил, что этот бренди делает коньячный дом, но для изготовления использует покупной виноматериал, выращенный за пределами провинции Коньяк - собственного виноматериала не хватает. Соответственно, в первом приближении, если коньячный дом использовал для производства напитка виноград, выращенный в коньячной зоне Франции, то продаётся как коньяк, а если виноград был куплен в других (иногда граничащих с провинцией Коньяк) районах, то продаётся как бренди. В остальном процесс приготовления ничем не отличается.

Вики:
«Все коньяки — бренди, но не все бренди — коньяки» . Существует три основных типа бренди. Виноградный бренди подразумевается, если используется просто слово бренди.
Виноградный бренди
Виноградный бренди изготавливается путём перегонки забродившего виноградного сока. Существует несколько разновидностей виноградного бренди.
Коньяк производят в местности Коньяк во Франции, его дважды перегоняют с использованием перегонных кубов. Популярные марки коньяка — Мартель, Реми Мартен, Хеннесси и Курвуазье (любимый напиток Наполеона) .
Арманьяк изготавливают из винограда в местности Арманьяк на юго-западе Франции (Gers, Landes, Lot-et-Garonne). Его получают путём однократной длительной перегонки в медных дистилляторах и выдерживают в дубовых бочках из провинций Гаскония или Лимузин. Арманьяк был первым перегонным спиртным напитком во Франции. Арманьяк выдерживается дольше, чем коньяк, обычно 12-20 лет, а иногда до 30 лет. Популярная марка арманьяка — Маркиз де Монтескьё (Marquis de Montesquieu).
Хересный бренди (Шерри-бренди) производят на юге Испании. Один из самых популярных крепких напитков в Испании (доля бренди в Испании составляет 32 %, причем 92 % всего бренди — Хересный бренди)
Греческий виноградный бренди — Метаха (или Метакса) , производится там с 1888 года и назван по имени основателя предприятия Спироса Метаксы. Другие марки высококачественного греческого бренди — Centenary («Сентэнари») , Golden Amphora («Голден Амфора» , или «Золотая амфора») , Grand Olympian Reserve («Гранд Олимпиан Ризёрв») .
Виноградный бренди из других стран, таких как Южная Африка, Мексика, Китай и т. д. Южноафриканские бренди по закону изготавливаются практически так же, как коньяк, путём двойной перегонки в медных перегонных кубах с последующей выдержкой в дубовых бочках не менее трёх лет.
Американский виноградный бренди, главным образом, изготавливается в Калифорнии, обычно светлее, но крепче, чем европейские бренди.
Армянский бренди, известный в странах СССР как «коньяк» .
Молдавский бренди (дивин) , так же как и армянский, известный в странах СССР как «коньяк» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бренди
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коньяк
http://www.wineworld.ru/countries_types/varieties_drink/article528.html
Владимир КузюкинПросветленный (21494) 13 лет назад

http://letitbit. net/download/28522.273968b846451e293576bdddbe7c/Himiya.konyaka.i.brendi.svalo4ka.nnm.ru.rar.html

Коньячный Дом Croizet выпускает не только коньяки, также они производят несколько видов бренди: Baucoeur Napoleon, Bonaparte Napoleon, Bonaparte XO, Baumal, Bogan, Moulavin, La Tonnelle, Baron de Bragny, Bolton, Carvel. Вино для этих бренди закупается у сторонних продавцов не региона Коньяк, поэтому они называются просто бренди.

Дмитрий Друца
Член Санкт-Петербургской ассоциации сомелье,
http://www.allcafe. info/sommelier/qw15/

Из ссылок убрать лишний пробел.
migalka Мастер (1039) 13 лет назад
бренди почти тоже самое, что и коньяк. кроме, конечно яблочного бренди кальвадоса....
Алла Мудрец (12877) 13 лет назад
Ни на коньяк, ни на водку. Похож на виски или ром, вкусно его пить с соком, вишневым к примеру.
Jona Профи (572) 13 лет назад
бренди-это разведенный коньяк.
Strike ---- Ученик (223) 2 года назад
Более на самогон похож