а вы с чем любите пельмени?

Настя Герасимова Профи (605), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (106418) 13 лет назад
Я люблю пельмешки махонькие. Такие, какие делала в деревне моя матушка. Сделанные ее руками, пельмешки без всяких соусов и добавок таяли во рту. Больше я никогда не пробовал и не ел таких пельмешков. А уж если был еще остренький сметанный соус с перчиком, то вообще класс. Подцепишь на вилочку пельмешек, опустишь в сметанный соус и в рот. Рот обожжешь острым соусом, раскусишь корочку пельменную и потечет пельменный сок. Ох! Лучше не вспоминать, душу не бередить.
Остальные ответы
Алла Мудрец (12877) 13 лет назад
Люблю с кетчупом и майонезом (если смешать).
Нюта Д. Знаток (260) 13 лет назад
Со сливочным маслом
Александр Агарков Гуру (2754) 13 лет назад
люблю горячие пельмени запивать холодным молоком
Татьяна Растегай Гуру (3265) 13 лет назад
С майонезом, дома приготовленным
Dari Профи (855) 13 лет назад
зависит от того, сколько есть свободного времени. на скорую руку подойдет майонез, сливочное масло, бульон, где варились пельмени и уксус. а если есть много свободного времене, то нет ничего лучше домашних пельменей в горшочках со сметаной и грибами
UMD Мастер (2124) 13 лет назад
я не люблю пельмени.... ((
Денис Каримов Гуру (3330) 13 лет назад
сварил пельмени, кинул маслеца, посыпал перчиком, заправил кетчупом, майонезом и острым соусом
С приветом Мыслитель (5065) 13 лет назад
С майонезом и всевозможными приправами
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
Пельмени трактирные.
Неохота с готовкой возиться! Приготовлю пельмешек, маменька с инспекцией заезжала и привезла килограмма два. Пробовал как то в городе Коломне вкусные пельмени в горшочке с соусом. Такие еще в позапрошлом веке в трактирах готовили. Я тогда рецепт не записал, да он не мудреный, вспомню. Только надо побольше приготовить, сегодня соседская внучка заглянуть обещала, а она, как все студенты, хорошо кушает.
Для начала поставлю греться кастрюлю с водой и разогрею ковшик с двумя столовыми ложками топленого масла. Три небольших, глиняных горшочка ошпарю кипятком и поставлю на печку греться. Сегодня утром прохладно было, я печку затопил. Два больших зубчика чеснока выдавливаю в ковшик, добавляю ложку тмина и обжариваю полминуты. Насыпаю к ним три столовых ложки пшеничной муки, хорошенько ее поджариваю и разбавляю двумя стаканами кипятка. Теперь нужно хорошенько размешать, что бы не было комочков. Пусть покипит на среднем огне, а я займусь пельменями. Размораживать некогда, поэтому высыпаю их в кипящую воду. Они совсем мелкие, положу 48 штук, по 16 на каждый горшочек. В ковш с соусом кладу четыре столовых ложки жирной сметаны, немного солю и щедро перчу. Пельмени уже всплыли, откидываю их в дуршлаг, а на место кастрюли ставлю сковородку с топленым маслом. На горячую сковородку выкладываю пельмени и слегка их подсаливаю. Теперь нужно регулярно перемешивать, чтобы лишняя вода выпарилась, а пельмешки поджарились со всех сторон. Бока у пельмешек стали темно золотистыми, вываливаю их в соус, хорошо смешиваю и раскладываю по горшочкам. Аромат великолепный, но это еще не все! В каждый горшочек кладу по столовой ложке горчицы, смешанной топленым маслом и ставлю в печку минут на двадцать. (Вообще-то для этого подойдет духовка, разогретая до 180 градусов. ) Я пока чая заварю, на тот случай если студенточка зайдет, а мне и пивка достаточно.
Пора доставать мою стряпню, а вот и гостья. Прямо точно к угощению! Принесла большой пучок укропа. У ее бабушки он чуть ли не круглый год растет, такой густой и душистый, а у меня уже второй год не укроп, а солома. Порублю его в горшочки, размешаю и можно кушать. Пельмешки пропитались соусом и стали такими нежными! По горшочку съели, а еще хочется. Третий горшочек трактирных пельмешек будем есть на раздевание!