Как побороть стеснительность?

Katya Kosheleva Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Я очень стеснительный человек, и быть самой собой, ничего не скрывая могу только с близкими мне людьми. С малознакомыми людьми я не могу полностью открыть себя, и часто молчу, не зная что сказать. Мне сложно знакомится с людьми, я просто не знаю что сказать им, и боюсь, что дело ограничится банальным "привет".
Через год я поступаю в институт, и хотелось бы найти там настоящих друзей, с которыми я смогу общаться без стеснения, и быть не в "серых мышках".
Как поборость стеснительнось, она мне очень мешает в жизни!
Лучший ответ
ведьмочка Гуру (4041) 13 лет назад
Попробуй подходить к людям на улице с вопросами (напр. КАк пройти туда-то.. , Где остановка? ) это чтоб не стесняться чужих. Задавай сама себе вопросы и отвечай развернуто, как-будто ты с кем-то беседуешь. Выбери нес-ко тем для разговора, которые интересны всем ( фильмы, музыка) иразговаривай с собой на эти темы, как бы репетируй.