как варить пшённую кашу на молоке?

оля mouse Гуру (3131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Каша пшенная на молоке

пшено - 1 стакан, молоко - 3 - 3,5 стакана, вода - 1,5 - 2 стакана, соль и сахар - по вкусу.

Пшенная каша получается очень вкусной, если перебранную и промытую крупу сначала залить холодной водой и оставить на 1 - 2 ч, а затем, слить воду. Варить кашу в новой воде до загустения. В разваренное пшено влить горячее молоко, добавить соль, сахар и постоянно помешивая,проварить 5 - 7 мин., после чего накрыть крышкой и поставить для упревания на 10 - 15 мин

Каша пшенная молочная

1 стакан пшена, 2 стакана воды, 2 стакана молока, 2 ст.ложки сливочного масла.

Пшено перебрать, промыть 5-6 раз в тёплой воде, пока вода после промывки не станет чистой, затем залить горячей водой, поставить на огонь, посолить, снять пену, быстро выпарить всю воду, пока пшено еще не успело развариться, а затем долить горячее молоко и продолжать варить кашу на умеренном, затем слабом огне до полного загустения. Готовую кашу заправить маслом, размешать

Остальные ответы
Михаил Кононыхин Мастер (1166) 17 лет назад
А ее че, на чем-то другом мона варить?
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
Сначала разварить её на воде, а потом молока добавить.
Андрей Ткачик Ученик (239) 17 лет назад
залить небольшим количеством кипятка, немного распарить и добавить кипящего молока и до готовности
tatjana holodova Мастер (1603) 17 лет назад
Я ворю сначала пшено раза 2 и сливаю воду после кепения.Кипячу молоко и высыпаю пшено.И варю пока не будет готова.Удачи.
Milan Мыслитель (5256) 17 лет назад
Я варю ей так:наливаю немного воды,жду пока вскипит,промываю пшёнку в холодной воде и засыпаю в кипящию воду которую зарание солю и слостью,варю почти до готовности и заливаю молоком и сливками и довожу до кипения и полной готовности,добавляю сливочного масла!!!Респект!
Help! Просветленный (36485) 17 лет назад
ФУУУУУУ, на молоке НЕВКУСНО!!!!