Что такое SATA Raid drivers?

1 21 Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Есть специалисты, способные объяснить доходчиво, что это такое, и зачем оно надо? И надо ли вообще, если у меня и так все работает.
Просто, в инструкции к материнке написано про какие-то SATA Raid drivers, которые надо устанавливать перед установкой ОС.
В википедии смотрел: что такое SATA мне и так понятно; Raid - какая-то непонятная фигня с массивами и прочим и прочим.
У меня винчестер и так нормально работает. Может он быстрее будет работать, если я эти SATA Raid drivers поставлю? Вот только ставятся они посложнее обычного драйвера, если почитать, вот и думаю. оно того стоит, или не париться
Лучший ответ
Endym Мастер (2419) 13 лет назад
Если по-простому, то если ты их удалишь, то ничего не будет работать. ;) И вообще-то они устанавливаются с ядром ОС, как правило
Остальные ответы
Игорь Мастер (2047) 13 лет назад
когда винду переустанавливаеш она либо автоматически тебе их устанавливает или предлагает тебе их установить! это драйвера от сата в твоем компе
!