как красиво укладывать кудрявые волосы

Пользователь удален Ученик (123), на голосовании 13 лет назад
выпрямлять уже не могу, волосы очень портятся. а если не выпрямляю похожа на пуделя.
Голосование за лучший ответ
Автобиография американского йога Просветленный (21187) 13 лет назад
красавицу ничто не испортит.
Разве только если она несчастная из-за каких то волос.
Пудель так пудель, но если весёлая и счастливая -самое главное.
«VW» Знаток (430) 13 лет назад
При использовании шампуня+бальзам+пенка для укладки.. . такие волосы сами уложатся как нужно :)
****** Профи (746) 13 лет назад
Для того чтобы красиво уложить кудрявые волосы необходимо воспользоваться после мытья головы легким кремом для вьющихся волос. главное нанести его на свежие волосы и в небольшом количестве. А затем придать волосам необходимую форму.
Сияние Просветленный (20901) 13 лет назад
никогда не хотела выпрямить волосы ((((((может лучше вам попробовать просто укладывать пенкой, муссами, отделяя прядь за прядью?
Гузалия Жукова Знаток (366) 13 лет назад
1) после мытья головы не расчесывай волосы дай им высохнуть естественно.... что бы не путались -купи бальзам для вьющихся волос. если расчисать волосы они будут пушиться, ну ты и сама это прекрасно знаешь.
2) купи диффузор. и спрей для укладки. после мытья наносишь немного спрея для объема, сушишь с помощью диффузора. выделяешь отдельные локоны.. . или тем же спреем или гелем.
3) а вообще сходи лучше в парикмахерскую и попроси совета лично у мастера.. . он покажет на примере.
4) еще один способ: высуши волосы феном до того состояния пока они не станут практически сухими. накрути на крупные бигуди ( если у тебя стрижка каскад, то на самые короткие волосы на макушке используй бигуди большего диаметра, это придаст объем. На самые длиные волосы бигуди меньшего диаметра, это даст легкую волну. ) Когда волосы полностью высохнут. снимай бигуди и "побрызгай"( не красивое слово) ) лаком прикорневую зону каждой пряди.... ДАЙ ЛАКУ ВЫСОХНУТЬ мин 2 и прочеши все руками. получится примерно так ))) у тебя получится
Хелен Мастер (1578) 13 лет назад
я сама кудрявая.... работа и учеба просто не позволяет долго стоять у зеркала и выпрямлять волосы или делать офигенный прически (хотя сама парикмахер)
по утрам я просыпаюсь, мою голову, подсушиваю ее, наношу мусс и сушу, у корней приподнимаю, чтобы объема было побольше, концы просто сушу. как есть.. получется сперва, как мокрый эффект, но пока собираюсь и хожу по дому волосу принимают вид очень мелких и красивых кудряшек. многие спрашивают в каком салоне я делала химку, т. к. помнят, какая я раньше ходила. и как сейчас.. .
попробуйте... с первого раза может и не получится именно так. как хотелось бы уложить, но вы выделите себе пару часиков или дней, специально попробуйте под разным углом приподнять пряди, фен на разной скорости, в общем, пробуйте, и найдете свою идеальную прическу)) )
Источник: Если есть кудри, зачем от них избавляться?? (хотя сама тоже хочу избавиться))
миссис котЭ Знаток (439) 13 лет назад
очень мило получится если их покрасить в светлые цвет, сама пробывала. .
я лично выпрямляю на пол года специальной завивкой процес трудный но эфект отличный
Источник: опыт