антитела к ВГС(подскажите пжста)

Аркаша Дайслер Гуру (4594), на голосовании 13 лет назад
Подскажите ,пожалуйста:

1.При проверки моей крови вот уже с 2007 года обнаруживаются антитела к ВГС-значит ли это что у меня гепатит С?
2.Даже если это гепатит С,то почему ПЦР диагностика его не выявляет?-в чем здесь дело?

Всем спасибо заранее,это очень важно для меня!
Дополнен 13 лет назад
Вот с 2007 ставят диагноз Хронический гепатит С. ПЦР хронический не выявляет?
Голосование за лучший ответ
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
он может хроническим быть. болел уже гепатитом? если болел то вирус будет присутствовать всегда.
vaal Оракул (66677) 13 лет назад
Вы могли вылечиться от гепатита самостоятельно. Определение антител - это фиксация иммунного ответа организма на инфекцию. Если в крови будет обнаружен ПЦР методом вирус, то вы больны. Если вирус не обнаруживается, то, вероятнее, вы просто переболели ВГ"С".