Самозатачивающиеся внутри Пирамид Лезвия? Как и чем объяснить эту Тайну??

*SPACE* Искусственный Интеллект (260084), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рама Рама Оракул (77329) 13 лет назад
В 1952 году чешский исследователь КАРЕЛ ДРБАЛ получил патент под названием: Метод затачивания бритвенных лезвий и опасных бритв. С тех пор многие бреющиеся граждане многократно убедились, что действительно, побывав в пирамиде, лезвие бритвы, становится острее. Однако совсем не за счет того, что в пирамиде происходит заточка. При выдаче патента была допущена принципиальная терминологическая ошибка, которая от выяснения физической природы явления увела в сторону. Заточка - технологическая операция, которая заключается в удалении части материала инструмента с участков, прилегающих к режущей кромке. Для этого необходимо иметь соответствующее оборудование, инструмент и исполнителя. В пирамиде, естественно, ничего этого нет. Так что происходит с лезвием в пирамиде? Противоположный процесс! Наращивание режущей кромки лезвия за счет оседания на ней свободных элементарных частиц. Читатели, имеющие среднее образование, а тем более, высшее техническое, могут воспользоваться учебником физики за среднюю школу и найти там описание эффекта острия. Именно этот эффект и реализуется в пирамиде. Остается выяснить, какие энергетические условия существуют в пирамиде, которые обеспечивают этот эффект. Внутри пирамиды всегда действует какое-либо доминирующее поле. Оно поляризует корпус лезвия так, что в зоне, прилегающей к режущей кромке, возникает высокая плотность зарядов. Это способствует притяжению из окружающей среды элементарных частиц противоположного знака в соответствии с законом Кулона. При этом прочность связи этих частиц с кромкой лезвия зависит от энергетических параметров поля внутри пирамиды и радиуса округления кромки в плоскости, перпендикулярной ее оси. Энергетика пирамиды зависит от свойств материала, из которого она изготовлена, а также от геометрических ее параметров. Текущий радиус округления зависит от его первоначальной величины, а также от величины износа. Чем больше этот радиус, тем меньше прочность соединения осевших частиц с материалом лезвия. Читатели, использующие пирамиды для восстановления остроты лезвий, знают, что время комфортного бритья постепенно уменьшается, после чего приходится прикладывать усилие, чтобы срезать весь волос. Это связано с тем, что при увеличении радиуса округления, осевшие частицы раньше начинают сползать с режущей кромки на кожу лица. При этом следует помнить, что пока лезвие находится в пирамиде, прочность закрепления осевших частиц достаточно высока. После извлечения из пирамиды эта прочность значительно падает. Любители до экспериментов могут попробовать повысить в пирамиде остроту, например столовых ножей. Ничего не получится. Слишком велики радиусы округления режущих кромок.

Как изготовить портативную экспериментальную пирамиду в домашних условиях [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://www.landmoney.ru/otzivi.html
никВысший разум (208005) 13 лет назад
минуту.. информация лишь текстовая - за +5 - ссылка требует пароль:)
Остальные ответы
vovach777 Мудрец (13260) 13 лет назад
объяснить можно брехнёй
********* - Ученик (153) 13 лет назад
Не знаю. В пирамидах много тайн и никто явления случающиеся внутри их обьяснить не может.
Иван Просветленный (40367) 13 лет назад
Угу. (((((
Если бы Вы брились каждый день, то попробовали бы заточенным в пирамиде побрицца. .

Миф это.
Ольга МихайловаУченик (169) 5 лет назад
не миф, мой дед помню делал в 90е, заточилась бритва, но долго ждать, это так... как эксперимент)
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
...и только мудрость сможет лезвие исправить...
АУкЦиОН Оракул (74402) 13 лет назад
Чем больше ждёшь результата.... тем острей становятся лезвия.... но тупеешь сам.... Заточка тупых предметов производится сначала на боковых гранях.... а затем доводится до остроты на вершине.... пирамиды....
ник Высший разум (208005) 13 лет назад
необходимо помнить, что максимальными энергетическими возможностями всех правильно изготовленных и установленных пирамид (больших и малых) обладает их внутреннее пространство на уровне от 1/3 до 2/3 высоты пирамиды - все остальное пространство пирамид энергетически минимально, соответственно, и отдача минимальна

самозаточку можно наблюдать, лишь поместив лезвие в центр сборки всех астральных потоков правильно ориентированной по сторонам горизонта четырёхмерной пирамиды
Источник: самодельный генератор