Какая может быть дружба у тьмы со светом?Подтверждаются слова в жизни, или нет

Птаха Просветленный (29862), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
MariNesh Мудрец (13515) 13 лет назад
Одно вытесняет другое.
Источник: Я так думаю!
Остальные ответы
маруськ@ Гуру (2524) 13 лет назад
интересно кто свет а кто тьма...
ПтахаПросветленный (29862) 13 лет назад
вы внутрь себя посмотрите и увидите вектор
маруськ@ Гуру (2524) так что мне самой с собой дружить?...если я например тьма..
Anna Мыслитель (8730) 13 лет назад
без тьмы не познается свет
J G R Оракул (52952) 13 лет назад
нет другой тьмы, кроме невежества, и нет другого света, кроме осознания его... ты есть свет... просыпаясь... свети))))
наталия алексеева Мастер (2340) 13 лет назад
потому что это две половинки одного целого
такое вот кино Оракул (85184) 13 лет назад
Предрассветное синё (в средней полосе России).
Николай Мыслитель (6941) 13 лет назад
С кем поведёшься... -говорят и в мире. Так и библия говорит, если верующий дружит с наркоманом, ходит с ним в его компанию, вполне вероятно, что и сам свернёт на этот путь.
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) 13 лет назад
Птаха это свет
ПтахаПросветленный (29862) 13 лет назад
Жрес это Тьма?
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) я серость
Павел Партной Мыслитель (7851) 13 лет назад
нет, такой дружбы не будет - никогда.
Виталий Щербак Мыслитель (6766) 13 лет назад
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор. 15:33)
Источник: Библия
Зоя Маглой Мыслитель (9121) 13 лет назад
Что же такое свет? Обратитесь к словарю. О способе распространения света есть две теории. Согласно волновой теории способ излучения света очень похож на волны воды, когда в неё бросить камень. От него кругами отходят волны, а
если им на пути попадает какой-то предмет, то волны его огибают. Но соединяются они не сразу за предметом, а чуть поодаль. Так и в свете. Волны света столкнувшись
с каким-то препятствием, огибает его, а соединяется опять же не сразу за предме-том, а чуть - чуть дальше. Вот это "ЧУТЬ-ЧУТЬ", и есть тень.
А по лучевой теории, лучи, столкнувшись с предметом, обтекают этот предмет и ложатся на поверхности в виде тени. Расходуя энергию, свет, освещая предмет, превращается в дым (одну из форм света). Таким образом, тень-это вид света. Это можно доказать ещё и тем, что чем ярче свет тем темней тень. То есть, чем ярче источник, излучающий свет, тем больше энергии тратится на освещение препятствия, тем больше образуется дыма. Тем темнее тень.
Теперь рассмотрим огонь. Он излучает свет. От огня идёт дым. Дым это тоже огонь, но уже потухающий. ДЫМ - ФОРМА СВЕТА.
А что же такое тьма? Полное отсутствие света? Но немногим известно, что КАЖДЫЙ предмет излучает собственный свет. Даже наша планета Земля. ВСЁ-СВЕТ!
Значит, тьмы в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Но существует мнение что тьма - это зло.
Значит и зла в природе не существует.
ЗЛО СОЗДАЮТ САМИ ЛЮДИ.

Wolf God Мудрец (18361) 13 лет назад
Нет гармонии света и тьмы, есть зло. Соединив все противоположности, в себе и снаружи, выходишь на золотой путь по спирали эволюции. Бог первотворец - все, и свет и тьма. Следуя одной противоположности, как познаешь всего целого бога?
Ulym Знаток (265) 13 лет назад
Не общайся с людьми, у которых нет мечты, нет направления, у кторых узкое мышление, потому что впоследствии они стащат тебя на свой убогий уровень и ты станешь одним из них. Я удивляюсь, как некоторые люди одновременно могут находиться в общении с теми, которые движутся в Боге, и с теми, кто проклинают тех, которые движутся в Боге. У некоторых людей никогда не получится войти в свое призвание, потому что они нехотят порвать с теми, кто тянет их на дно! Сожги свои мосты общения с теми, кто постоянно контролирует тебя, и говорят: куда идти, что делать, как молиться и с кем общаться, и ты увидешь в своей жизни прорыв, которого не видел никогда! От того как, где с кем мы будем, зависит очень многое, от твоей позиции зависит твоё будущее, успех и авторитет.
Ju-Ju Просветленный (30633) 13 лет назад
не может.. конечно, подтверждаются.. каждый человек в своей жизни это постоянно видит..