Как правильно подключить гиатру через примочку в комп... и в чем у меня проблема?

johndoe Знаток (351), закрыт 13 лет назад
При подключении электрогитары через примочку в линейный или микрофонный выход на компе почему то идет тишина. Если отключить примочку то пойдет клин как самото разумеющееся. Но как только на примочке ON (включена) из динамиков ничего не идет...

Да - примочка подключена к питанию
Да - все громкости выкручены

Проверял примочку через комбик все работало. значит дело не в ней...
Еще прикол, если в Guitar Rige выключить все эффекты и добиться клина, а потом включить примочку до будет идти искаженный звук от примочки...

В чем может быть проблема и как её устранить? Может ли быть дело в драйверах ASIO4ALL?
Лучший ответ
Андрей Берсенёв Мастер (1823) 13 лет назад
Единственная, говорю вам. Гитару можно врубить в линейный, в микрофонный не стоит. Во внешних картах, которые как вы говорите предназначены для этого там такой же линейный вход, только с большим джеком =). Я вообще подключал однажды примочку к компу, через линейный. Ну тут тупо In вроде в примочку, другой конец в гитару, out в комп, в линейный. И обязательно надо включить звук лИНЕЙНОГО ВХОДА. Параметры громкости, Line-In (линейный вход или что-то типо такого должно быть) должен быть включен. Тогда из колонок будет играть.
Остальные ответы
Пуговка Профи (819) 13 лет назад
во первых в линейный и микрофонный вход не подключают гитары... а во вторых тебе нужна внешняя звуковая карта, спец предназначенная для этого... либо внутренняя но хорошая.. .

Киль Штурвалов Знаток (348) 13 лет назад
а джеки моно или стерео? я гитару включал в первобытный комп и всё работало это про карту! когда грязь включаешь попробуй джек в компе пошевилить! а