Образец ходатайства с места работы в военкомат

Галина Ученик (233), закрыт 13 лет назад
Сын работает следователем в ГОМ. Пришла повестка в военкомат. Руководители готовы подписать ходатайство о том, чтобы ему дали отсрочку от призыва, но просят чтобы мы сами составили это ходатайство. Может кто нибудь сталкивался с подобным документом?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355669) 13 лет назад
Нигде вы такого документа не найдёте, поскольку законом он не предусмотрен.
Отсрочка от призыва предоставляется НЕ на основании ходатайства, а на основании норм, предусмотренных ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Что мы имеем там в случае с сотрудниками ОВД?

Если сын работает поступил на службу в ОВД до 1 апреля 2005 г. то он имеет право на острочку и никакого ходатайства не нужно.
А если после, то он имеет право на острочку только в том случае, если-

поступил на службу в ОВД непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования системы МВД, при наличии у него высшего профессионального образования и специального звания (ст. 24 ФЗ )

при других обстоятельствах права на отсрочку нет, и обувать ноги в сапоги он обязан так же как и все остальные граждане России, не имеющие права на отсрочку. Он ничем не лучше и не хуже других граждан.
Источник: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474385) 13 лет назад
Интересно!!!! Как СЛЕДОВАТЕЛЯ, могут призвать в армию??? ?
Ведь он УЖЕ офицер, и находится на службе! !
Что-то ты, матушка не договариваешь!
Dfhgfhfjjk Fhgjghhkl Профи (843) 13 лет назад
Лучше пусть напишут, что он под следствием. )
Просто дед Искусственный Интеллект (546510) 13 лет назад
Согласен с кочевником на 99%. Почему 99? Да потому что одного возникшего когда-то права на отсрочку мало. Нужно было в то время представить в военкомат документы о своей работе в МВД. Если не представили вовремя, то сейчас ему отсрочку уже никто не предоставит, даже если его начальство хоть 10 ходатайств напишет.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.