Алименты на 3-х летнего ребёнка 9 тысяч рублей - это мало, или нормально?

Андрей Wizard Ученик (26), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оля Мудрец (10182) 13 лет назад
очень даже не плохо
Екатерина Просветленный (22166) 13 лет назад
это хорошо) ) многие и половины не видят...
Лола Оракул (80634) 13 лет назад
Для некоторых регионов нашей необъятной страны, это РОСКОШЬ.
janika Профи (655) 13 лет назад
вот бы мне такие алименты да только все в порядке поеа
Машулька Мудрец (11502) 13 лет назад
Нормально, многие и этого не получают. А вообще размер алиментов зависит от дохода бывшего супруга.
Николь Просветленный (47929) 13 лет назад
это смотря в каком городе жить, какие запросы у матери (т. е как она одевает и кормит ребенка), для кого-то это огромная сумма, а кому-то и на пол-месяца не хватит. Есть семьи, где на такие деньги вдвоем или втроем живут, не то что для одного ребенка
Мария Просветленный (28948) 13 лет назад
Для кого как. Если хотите каких-то реальных оценок, посмотрите прожиточный минимум в вашем регионе и сравните его с алиментами.
Лизавета Павлова Мудрец (13976) 13 лет назад
Ого! Моей знакомой приходят алименты в размере 1500 рублей. Вот и думай, стоит ли подавать на алименты, чтоб потом эту подачку получать!
Но всё зависит от зарплаты, по закону мужчина должен отдавать 25 процентов от своих доходов, но мужики в большинстве своём хотят скрыть свои доходы, чтоб платить копейки. Интересно почему материнский инстинкт присущ женщинам, а отцовский инстинкт практически у всех мужчин просто отсутствует...
Елена Мосянина Мастер (2224) 13 лет назад
Это 30% отзарплаты. И независимо, сколько лет ребенку.
Ольга Профи (691) 13 лет назад
Смотря какие запросы, для Челябинска, думаю, вполне нормально.
Oleg Знаток (278) 13 лет назад
В зависимости от ситуации. Если платишь - много, если получаешь - мало. :)
FFF Мастер (1311) 13 лет назад
Очень хорошо. У нас -это почти зарплата за месяц двоих работающих.
Наталья Игнатова Мастер (2444) 13 лет назад
по закону надо платить 25% от всех заработков. можно по договоренности установить постоянную сумму. мне кажется, что 9т. р. - хорошо. мы с сыном получаем по 800р в месяц (((
Юля Параева Мастер (1692) 13 лет назад
смотря где живешь, для москвы мало конечно. А вообще если это 30% от вашей з/пл то все по закону.
Пупсик DL Ученик (205) 13 лет назад
Законом установлен минимальный размер алиментов. Один ребенок вправе получать одну четвертую долю заработка (дохода) родителя, два ребенка - одну третью долю, три и более ребенка - одну вторую долю.
При изменении семейного или материального положения родителя, размер алиментов может быть увеличен или уменьшен по решению суда. В каждом конкретном случае судом учитываются интересы и родителей и ребенка.
... так что, если отец ребенка, платит алименты по судебному решению из суммы своего дохода, то это нормальная сумма...