Мандарины.

Валерия Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Если семяна от обычных мелких мандаринов, которые продаются в магазине посадить в горшок они прорастут??? И подойдут ли они для выращивания в квартире и до каких размеров вырастают такие растения?
Дополнен 13 лет назад
Второй ответ- вы томат? Поздравляю!
Лучший ответ
M@RIJK@ Профи (714) 13 лет назад
да, они прорастут . но растут медленно и цветения будете ждать лет 5 - 6
Остальные ответы
Лариса Семенова Профи (769) 13 лет назад
Пробовала я из косточек и мандарины, и апельсины и финики выращивать. Результат: апельсин вырос на 10см и затормозил, мандарин вырос на 6-7см, финик вырос на 1.5м и растет уже пятый год. финики брала сушеные, мандарины турецкие, абхазские и мароканские. живучее - абхазские.
Мария Кривцова Профи (825) 13 лет назад
скореее всего не проростут, хотя апельсиновое дерево же у меня дома ростет)
Владлена Мыслитель (8084) 13 лет назад
У меня из косточек выросли 2 маленьких ростка. Я вытащила из горшка, обрезала часть корня ( он рос длинным) и рассадила в 2 разных горшка. Так же я вырастила 2 лайма. Уже хорошие деревца. Тоже обрезала часть длинного корня и рассадила, лайм растет быстро поэтому прищипнула у одного деревца верхнюю часть .Совет нашла в интернете.
nizar nizar Ученик (184) 13 лет назад
прорастут но надо сначала их 1 день подсушыть) прорастут за 1 месац) но за год прийдьотса ево привить и он года через 1,5-2 зацветот))))))))))
А.Я. Гуру (3856) 13 лет назад
Косточка прорастет. Почитайте здесь http://www.nkj.ru/archive/articles/12681/
Наталья Калинина Профи (981) 13 лет назад
Прорастают все цитрусовые косточки: лимонные, мандариновые, апельсиновые. Лучше всех растет, на мой взгляд, апельсин. Но цвести и плодоносить без прививки ни одно растение не будет.