Вредны ли для котов кормы типа вискас, китикет итп?

Анна Бармина Ученик (224), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Львова Дарья Профи (827) 13 лет назад
оказывают неблагоприятное воздействие на почки и печень.
Елена Просветленный (42004) 13 лет назад
Да, они сделаны из отходов и вызывают мочекаменку и цирроз печени.
Ника Ника Профи (792) 13 лет назад
Каким образом? Это сбалансированный корм, приготовленный специально для котов и кошек. Если у вашего кота\кошки выявлена какая либо болезнь, то для этого случая есть профилактические корма от мочекаменной болезни, и цирроза печени..
*ChokolaDka* Мудрец (14278) 13 лет назад
Да очень вредны, вискасы и китикеты это Яд!!! !

Нужно кормить только качественными кормами супер-премиум класса, они полезны!
настя ивершина Мастер (1105) 13 лет назад
конечно вредны! от них животное может сильно пострадать! а специально для наташи никиткиной говорю: если на упаковке написано с индейкой, печенью, курицей и т д, то это неправда. ну кто же будет туда для животных настоящее чистое мясо использовать, просто напихают туда всяких красителей, консервантов и всякой дряни и все! а хорошую экологически чистую продукцию туда не ложили и не когда не будут ложить!
Мария Шинкаренко Профи (905) 13 лет назад
у меня кот заболел мочекаменноу болезнью из за вискаса
нам вет сказал что в вискасе и в китикете соли а в пурине нету вот теперрь едим только фрискас пурины все! и суперы премиумы!
Истеричка на батарейках Мастер (2154) 13 лет назад
вредны да еще как! кормите кота натуральным мясом ( не часто конечно) . приучайте кота есть овощи.
мой кот лично очень любит помидоры =)
Бельчонок Мыслитель (6069) 13 лет назад
Моему коту 16 год, всю жизнь ест вискас!! ! До сих пор бесится, никаких проблем)) ) Уверена, ещё лет 5 проживёт!! 1
Людмила Исаева (Поликанина) Мастер (1937) 13 лет назад
Если корм высококачественный нет, и кроме того есть условие- либо домашняя еда, либо сухой корм. Мешать нельзя. А вредна для кошки кормежка дешевым кормом, молочными продуктами и рыбой в больших количествах. Полезно иногда давать прафилактический корм (против мочекаменной болезни) , особенно если кошка чисто домашняя.