Что такое матрица дуализма?

Mikhail K Мастер (1530), закрыт 6 лет назад
Добро и зло это примитивная умственная перспектива.

Добра и зла несуществует, это наша система координат.

Этот интеллектуальный дуализм приходит к нам из примитивных верований прошлого, главный поставщик этого менталитета в общество являются религии теизма. Дождь идет, это хорошо или плохо?
"Добро", "зло" или "мы" и "они", " праведников" и " грешников" . Когда человек рождается он словно чистый лист бумаги, нет никакой разницы между новорожденным Гитлером и Ганди.

Пример: Если Вы росли маленьким ребенком в фашистской Германии, где все вокруг носили свастику и приветсвовали друг, друга "Хай Гитлер!", то скорее всего и вы будите взбрасывать вверх руку в нацистском приветсвии "хай, Гитлер!". Этот ребенок плохой? Нет.
или другой пример: Китайский ребенок родившийся в США, не начнет говорить позже своих сверстников на английском и будет говорить с американским акцентом. Окружающая среда является решающим фактором.

Я не знаю ни одного человека, который просыпаясь утром, говорил бы, Я зло! и Я хочу делать злые вещи :))). Если вы искорените условия, порождающие так называемое антиобщественное поведение, то это поведение перестанет существовать. Кто-то может задаться вопросом: А разве это не врождённые человеческие качества? Нет, они не врождённые.

Не существует так называемой " природы человека ", на самом деле есть лишь человеческое поведение , которое всегда изменялось по ходу истории. Вы не родились жадными, нетерпимыми, развращёнными , с чувством ненависти . Всему этому мы набираеся у общества по ходу нашей жизни.

Такие идеологии, как организованные религии, это как "костыли" для монетарной системы, чтобы она не развалилась.
Пример: Во время Второй Мировой войны, священослужители(Церьковь) благославляла обе стороны конфликта, или вот недавно война в Грузии, не трудно провести аналогию.
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278572) 6 лет назад
Дуализм – Наука защиты зла
Остальные ответы
******* Искусственный Интеллект (245494) 13 лет назад
Слишком примитивно:)
Источник: Дети может и не всё понимают в силу возраста? Поэтому ответственность лежит на родителях)
Shaman +_+ Гуру (2749) 13 лет назад
и чо? ну да... читал эту статью, и чо? это так поразило ваш разум что вы решили сдесь это выложить? -_-
Источник: +_+
добрая... Мыслитель (7339) 13 лет назад
Если хочешь быть добрым, прежде всего считай себя злым.