Как переписать DVD диск на комп?

Леди Габа Мудрец (19876), закрыт 13 лет назад
Когда открываю диск, там две папки: VIDEO_TS и VIDEO_RM. В каждой папке несколько файлов ,причем разного формата. Вот как это дело скопировать на комп, чтобы потом это дело открылось в Виндоус Медиа проигрывателе? Просто тупо – «копировать» вставить»? Или по другому?
Лучший ответ
Юрий Просветленный (36656) 13 лет назад
Можно и "тупо", :) но можно использовать программы для захвата видео с DVD и сохранения его в виде одного видеофайла на ЖД ПК (это называется DVD Rip). Например такая: http://softsearch.ru/programs/7-943-dvd-rip-factory-download.shtml
Леди ГабаМудрец (19876) 13 лет назад
Спасибо за совет. Скажите, а если потом этот фал опять записать на диск, то на DVD плеере можно будет смотреть? Просто у меня проблема с диском, который запинается при просмотре на DVD проигрывателе. Мне посоветовали сначала скопировать его на жест. диск, а потом на другой DVD диск. Как мне лучше поступить, чтобы решить проблему?
Юрий Просветленный (36656) Так вам нужно просто сделать Copy в программе записи оптических дисков (Nero или другая, какой вы пользуетесь) и не надо никаких конвертеров, это если оригинальный диск как-то подпорчен и плеер "запинается" уже при его чтении, а ПК может пока еще нормально читать....
ottvettПросветленный (20359) 13 лет назад
Никак не пойму, а зачем вообще риповать, тратить время и терять качество?
Остальные ответы
Угар Мыслитель (5232) 13 лет назад
тупо копировать вставить

в папке должен быть файл .VIDEO_TS.IFO (запуск)

Гром Гуру (3673) 13 лет назад
Через программу Неро или другую какую копирывать ДВД диск
DENIS DENIS Мудрец (11129) 13 лет назад
установите программу DVD TO DIVX VCD RIPPER превращайте dvd видео в обычные вам форматы avi dvix
ottvettПросветленный (20359) 13 лет назад
Вы всерьез думаете, что avi лучше?
DENIS DENIS Мудрец (11129) я нет . Просто привёл пример