как отличить китайца от японца

Darya Prakapenkava Мыслитель (5622), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
larisa Гений (76929) 17 лет назад
Я отличить могу. Жила в Китае, поэтому могу. У японцев кожа белее, губы могут быть тоньше....Глаза у японцев более узкие. Японцы более близки к европейцам по одежде. Причёска, одежда- тоже показатель.
Посмотри здесь на фотографиях:
японец
http://www.gremlinn.com/wp-content/uploads/2006/06/spacejap.jpg
китаец
http://images.china.cn/images1/200612/376816.jpg
Остальные ответы
Leksa_11 Мастер (1973) 17 лет назад
oni tolko drug druga mogut otlichit:),a nam tjajelovato:)
UMary Гуру (3327) 17 лет назад
Только по паспорту. Если прочесть сможете.
Владимир Макаров Мудрец (14257) 17 лет назад
Очень просто.У китайцев глаза узкие,а у японцев круглые.
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 17 лет назад
Вот спасибо за вопрос ,давно об этом же думаю.
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 17 лет назад
На самом деле очень просто, если Вы наблюдательны:
Как уже отметили, можно по глазам - у японцев более широкие, особенно у женщин. По цвету кожи: китайцы слегка желтые)) У япошек сейчас мода волосы красить - тоже приметка. По языку: у китайцев речь льётся, почти не слышно согласных. У японцев намного тверже. И говoрят они "языком".
Ну и наконец, китайцы одеваются простецки))
Источник: учился с китайцами))
Серёга Мыслитель (5690) 17 лет назад
я живу в калифорнии тут хватает и тех и других я скажу что японци ростом выше и рожа более гладкая.
Вадим Мастер (1497) 17 лет назад
очень просто китайцы чиповские а японцы нет
Сергей Тарадин Профи (666) 17 лет назад
Очень просто -громко говоришь НИХАО! Ждешь 3 секунды и громко говоришь КОНИЧИВА! Обернулся на первый вскрик - китаец, на второй - японец. =)
Клеопатра Мыслитель (5293) 17 лет назад
Для нас это практически не возможно!!!!
Vitaly Troshin Профи (684) 17 лет назад
Да запросто, если находишься долгое время с ними. Раньше не могла отличить корейца от нанайца, живя на Сахалине, а потом запросто, ведь они такие разные, как например русский и армянин. Также отличаются сильно, кореец от китайца, от японца, сильно отличается китаец. По крайней мере я их никогда не спутаю.
Татьяна Пушкова Мастер (1647) 17 лет назад
У японцев моськи цивильные, а у китайцев - деревня деревней.
А вот отличить китайца от корейца, малазийца и т.п. уже проблема. Для меня есть японцы и...остальные азиаты.