"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Люся Лис Знаток (467), закрыт 13 лет назад
Весь день мучилась над сочинением на эту тему.
Написала далеко не одно, но перечитывая их понимала, насколько глупо они звучат и начинала сначала.
Пожалуйста, подкиньте мысли по этому поводу.
Не усну же, пока не напишу. А в школу в 6 часов вставать.
Лучший ответ
Дмитрий Бурыкин Гуру (3248) 13 лет назад
Быть свободным от общества нельзя. Прекращаются процессы социализации, а следовательно перестаёт формироваться личность. А так как человек-биопсихосоциальное существо, а социальный компонент теряется - его уже и человеком назвать нельзя.

P.S. Ложись спать. Меня сегодня так в университете клинило из-за того, что поспал всего 3 часа. Тоже из-за уроков
Остальные ответы
Ника Гуру (3285) 13 лет назад
Общество навязывает определенные манеры поведения. существует социум, и ты должен быть как все.. . Масса людей\мнений против одного ничто и так далее....
Even de Rise Знаток (396) 13 лет назад
Жить свободно в обществе нельзя. . ибо это неизбежно, если о нас некому позаботиться то нам в любом случае придётся быть самостоятельными. .
Мы должны найти работу, найти всё что необходимо для существования. . а как правило без связи с обществом этого не сделать.. ) Если же есть те,
кто может тебя обеспечить, то максимум ты будешь общаться с ними, или будешь сидеть у монитора компьютера наслаждаясь общением с виртуальными
друзьями.. ( и в конце концов ты потеряешь большинство человеческих качеств, и скорее всего потеряешь большую часть своей прекрасной жизни. .
Но что значит быть свободным от общества? оно тебя не держит в заперти и в какой-то степени у тебя имеется свобода. . Свобода будет полной лишь тогда,
когда ты изолируешь себя от людей, самым хорошим местом можно посчитать огромные леса. . как сказать перенестись в первобытные стадии,
ты станешь выживать совершенно в другой обстановке, где твоим обществом будет уже не человек а природа, ведь есть отшельники которые живут так,
уверена есть такие, кто не поддерживает с обществом связи, но врятли имеются люди кто не разу не контактировал с людьми. Если хочешь избежать
общества то обречёшь себя на муки тк по сути ты человек и по одиночке даже каждое животное рано или поздно исчезнет. Но как мы видим людей избегающих
общество мало и мы ещё существуем ) Имхо х)