Как бороться с опрелостями новорожденного ребенка(7 днеи отроду)с трещинками в складочках между ножек?

Николай Нагаец Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Юшина Просветленный (24920) 13 лет назад
Выбросьте из головы ВСЕ советы по кремам, мазям, присыпкам, и прочему продающемуся в аптеках. Неизвестно КАКАЯ РЕАКЦИЯ будет ИМЕННО у Вашего малыша на всё это.
Используйте БЕЗОПАСНЫЙ метод борьбы с опрелостями. И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ.
Это прокипячёное растительное масло. Делается это так. Налейте в баночку иль стакан растительное масло. Лучше нерафинированное. Но можно ЛЮБОЕ.
Поставьте эту баночку с маслом в кастрюльку с водой. Закройте крышкой . ( можно и не закрывать) . Доведите до кипения. Кипятите 20 минут. ВСЁ. Остудите и смазывайте малыша. Можно много раз в день.
В общем за пару дней от опрелостей не останется никаких воспоминаний.

________________________
Когда-то ОЧЕНЬ давно, рецепт этот, дал мне мой друг, потомственный врач-педиатр, уж и не сосчитать в каком поколении. Так вот и своих детей, и вот теперь внуков спасаем ТОЛЬКО этим методом. И, даже взрослым помогает. Да и тут уже многим этот совет помог.

Удачи! И здоровья Вашему малышу! . И, старайтесь поменьше прибегать ко всяким разрекламированным препаратам.

Ежели, что непонятно, то в почту пишите, поясню.
Остальные ответы
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 13 лет назад
не надевать памперсы!
мазать детским кремом
постоянно проветривать эти места
НЮСЯ Гуру (2766) 13 лет назад
Присыпки, кремы (в аптеках огромный выбор) и главное оставлять почаще без подгузника.
Elena Профи (964) 13 лет назад
Ой.. ну сейчас столько разных кремов, мазей и присыпок для этого.. Сходите в аптеку, там всё дадут...
Просто Светл@н@ Мыслитель (9225) 13 лет назад
После контакта с водой обязательно промокать полотенцем насухо все складочки. Если в складках чисто-протирала маслицем, если уже красно-мазала Драполеном. Ну и воздушные ванны почаще.
Софья Лозицкая Гуру (4525) 13 лет назад
как можно больше голопстовать, памперс только на сон и прогулку. Присыпка детская (купите обычный тальк) , подмывания чередой и ромашкой.
** А ** Профи (620) 13 лет назад
Деситин! можно присыпать картофельным крахмалом вместо присыпки. Также мазала облепиховым маслом или шиповника. все бедет хорошо. удачи вам!
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
перепробовала много кремов. помог только судокрем. всем теперь его советую.
от памперсов не отказывались.
Марина Мыслитель (6043) 13 лет назад
нам помогла мазь Д-патентол, за два дня все сошло ну и памперсы пореже использовать и чаще менять!!!
Ольга Малащук Мастер (1162) 13 лет назад
Очень хорошо помогает в таком случае "Хлорофилипт спиртовой 1%",после купания помажте поврежденные участки. Будет припекать. И старайтесь не допускать такого. Чаще меняйте памперс, подмывайте после каждой смены памперса, не используйте влажные салфетки, часто высыпь может быть из-за них, делайте воздушные ванны (пусть ребенок некоторое время находится в доме без памперса и одежды).
Иришка Мыслитель (9992) 13 лет назад
сходите в аптеку, там подскажут.
А вообще меньше в памперсах держать
евгения пантелеева Мастер (1202) 13 лет назад
очень хороший крем "бепантен" даже соски на груди можно мазать когда трескаются!
БАГИ Оракул (69990) 13 лет назад
Если с трещинками... спросите у врача или в аптеке мазь-крем.... а так... .
В воду для купания можно чуть детского масла добавлять.... после купания-каждые складочки-протирать маслом детским... Подгузниками-памперсами-пользуйтесь в крайнем случае-чтобы кожа дышала... .
Ну и конечно-не переживайте, это пройдёт несразу, поскольку потовые железы ещё со сбоями будут работать (какое-то время)
L.E.A. Мудрец (10107) 13 лет назад
Трещинки можно помазать Д-Пантенолом, Бепантеном, Пантенол спреем... Кроме того почаще оставлять голопопым, присыпку или крем под подгузники.
Удачи!!!!
Танюша Гуру (3910) 13 лет назад
у нас были ужасные опрелости после роддома... в течении 3 недель еле избавились.... посоветовали нам мазь деситин... хорошая вещь.... бепентен не помогал вообще а присыпки не сыпьте... они только сушат кожу от этого и трещинки.... и промывайте после смены подгузника водой с фурацилином.... нам вообще пришлось от салфеток отказаться и перейти на японские подгузники мерис.... за то 4 дня и все зажило....
Лизавета Гуру (4081) 13 лет назад
Крем - бепантен. Очень часто меняйте памперсы, не жалейте на них деньги пока опрелости не пройдут. Почаще принимайте воздушные ванны, дайте кожи дышать. Так же ваша проблема бывает и от пелёнок - пелёночный дерматит, плохо выстиранные и не проглаженные пелёнки раздрожают кожу малыша кислотой. Заваривайте траву ромашку и протирайте проблемные места (делайте примочки).
Юля Миронович Мастер (1968) 13 лет назад
Используйте специальные крема от опрелостей: самые популярные "Бепантен", "Драполен", выпускают крема под подгузник и косметические фирмы Бюбхен, Sowely (кажется так пишется :) ). Кому-то помогает одно, кому-то другое. Нам очень помогли купания в череде. Еще можно купать в ромашке, коре дуба, частотеле. Попробуйте. Ну а что касается ухода, то почаще меняйте памперсы. Тут некоторые писали про отказ от памперсов. Мне кажется, что это лишнее. Мы тоже пробовали, было еще хуже. Опрелости не от памперсом, а от неправильного их использования. Правда, у некоторых деток действительно случается аллергия на них, тогда нужно пробовать другие марки. После каждой смены обязательно подмывайте попу проточной водой, если не хотите, подмывайте кипяченой, можно с марганцовцой (она подсушивает кожу) или же с теми же травами. Влажные салфетки хороши в дороге, но не дома. После этого аккуратно высушивайте все складки, давайте коже подышать хотя бы 10-15 минут. И вообще, воздушные ванны принимайте почаще. Если конечно в квартире тепло. Не бойтесь заморозить ребенка. Снимайте с него лишнию одежду. Может вы его перегреваете,
СКОРПИОН Мастер (1555) 13 лет назад
Можно делать примочки из отвара череды или ромашки. Хорошая мазь DESITIN Original.Это именно для новорожденных деток.
Tata Мастер (1675) 13 лет назад
Облепиховое масло