Как в народе при СССР прозвали этот троллейбус???

АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий Морган Просветленный (25788) 13 лет назад
Это троллейбус-дуобус или троллейвоз — ТГ3 или ТГ3М.
До 1970 г. СВАРЗ выпустил, в общей сложности, 400 троллейвозов, в т. ч. 55 с бортовой платформой. 260 машин работали в Москве (последние списали в 1993 г.) , а остальные - в других городах СССР. В Музее МГТ есть троллейвозы СВАРЗ ТГ3М и СВАРЗ ТГ4 (с бортовой платформой)

Грузовые троллейбусы с бортовыми платформами в народе называли "калошей".
Остальные ответы
Котёнок Лейтенанта Шмидта Мыслитель (9825) 13 лет назад
Такой грузовой раньше в ЦУМ что то привозил
Тайга *** Знаток (318) 13 лет назад
4кто его знает может Гибун или Цен вроде
Евгений Никоненко Знаток (373) 13 лет назад
Все они одного рода- племяни, а имя им -СОХАТЫЙ.