А вы с кокого раза сдали на права в ГАИ?

Алина Маркова Мастер (1409), закрыт 13 лет назад
Реально ли сдать с первого?Или нужно обладать навыками вождения еще до автошколы, что бы сдать с первого?
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88864) 13 лет назад
Я с первого сдал и ничего не доплачивал - сразу себе такую установку дал, но ещё даже 5 лет назад сдать было намного проще, чем сейчас - инспекторы откровенно оборзели. А что значит обладать навыками вождения до автошколы и почему решать вопрос с правани нужно именно через неё? Я работаю частным инструктором и многие, проходя через таких, как я, сдают экзамены экстерном. В этом случае никто никуда не гонит. Обучаешься и сама решаешь, когда пришло время сдавать, ведь никто тебя не ограничивает, скажем, 3-мя месяцами. Встречаются ученики, которые спешат и начинают сдавать раньше, чем успевают хорошо подготовиться, но, как правило, с первого раза они не сдают. Многое зависит и от инструктора, как объяснит различные тонкости, но многие инструкторы об этом не думают, ведь у нас нет нормальной школы инструкторов, а инструктором может стать любой водитель, закончив курсы, перед этим, получив справку, что за последние три года не лишался прав. При этом сам по себе он может быть вполне средненьким, посредственным водителем, которому ещё самому стоит многому поучиться и в плане вождения, и в плане общения с людьми. С первого раза сдать, действительно, очень сложно, даже если инструктор был очень хорошим, но не стоит делать из этого трагедию. Если автошкола за каждую пересдачу просит ещё денег и немало, стоит забрать документы, писать заявление на сдачу экстерном и сдавать до посинения ...экзаменаторов за оплату самих экзаменов. Раньше было 40 р теория и 60 практика, сейчас подороже, но это не 1500 р за каждую пересдачу, как требуют в некоторых автошколах Москвы.
Алина МарковаМастер (1409) 13 лет назад
ну в смысле иметь хоть какой то опыт вождения ранее- ну папа там учил немного или еще кто.
А если не секрет сколько стоит одно занятие с личным инструктором? Хотя бы примерно))))
Снег Белый Оракул (88864) Есть автомобиль Мерседес, а есть Жигули. Обе машины, но разные и цены на них тоже не могут быть одинаковыми. Обучение тоже имеет разное качество, а потому и здесь цены разнятся, кроме того отдельных денег стоит и машина. За иномарки берут больше, а вообще кто-то и на Фокусах берёт по 1000 р за 1.5 часа, моя цена 800 р за 60 минут, а кто-то учит за меньшую сумму, чем таксист повезёт, но то, что лучше, всегда дороже. Здесь каждый сам себя оценивает.
Остальные ответы
www anegs.narod.ru Ученик (184) 13 лет назад
с первого. на две категории
Dubrav4eG Гуру (4781) 13 лет назад
с первого)) )
но как сдали не говарят, многие проплатили и это можно считать что с первого, а вот кто уплатил хрен скажут)
Чебуражка Гуру (3730) 13 лет назад
С первого. Без автошколы. В 90-х экстерном можно было сдать...
Наталья Космынина Гуру (2606) 13 лет назад
нет я не умела водить но сдала с первого
КеТти носит Prada Мудрец (11191) 13 лет назад
С первого. Теорию конечно я знала не оч, но пронесло, а вожу я хорошо...)))
Лёха Мишич Просветленный (47765) 13 лет назад
Как я и предпологал----Все с первого!! А Кто же Тогда возле ГАИ Дворы подметал???
Малинка Мыслитель (6601) 13 лет назад
Я со второго.
Но был у нас в группе парень, он сдавал раз 20 наверное, принципиально не плятя денег и ГАИшник его всё время заваливал...
Лёха МишичПросветленный (47765) 13 лет назад
Наконец то Появился Честный Человек!!
Малинка Мыслитель (6601) Ну уж как есть.... Не для кого это не секрет... )))
КузькаМастер (1563) 13 лет назад
Max можно сдавать 15 раз! Далее ты обязан снова идти в автошколу! ))
ЗВЯЗДА Мудрец (17795) 13 лет назад
с первого! !
горда собой))))))
Дмитрий Добровольский Мастер (1081) 13 лет назад
Сдавал в 1998 году, с первого раза.
ТРАКТОР 47 RUS Просветленный (29980) 13 лет назад
с певвого в 1988 ггоду- тогда платить не принято было, просто гайцам с инструкторами стол накрыли после экзамена, да и сами с ними напились!
konstantin zakomlistov Мыслитель (5410) 13 лет назад
сдал сам с первого раза на"С" остальные кат-ии по мере надобности открыл, все по разному бывало и "благодарил"
Валентина Наумова Мудрец (10577) 13 лет назад
с первого - водить до этого не умела, но училась вождению сама дополнительно на машине отца, т. к. вождение с инструктором было мало часов
Дивергент Высший разум (1645431) 13 лет назад
В 86 году, теорию с первого, вождение со второго.. . Нам водить в школе вообще не давали, инструктора по своим делам уходили, а мы в машине сидели.. . 8 часов чудом набралось.. . Пришлось попросить друга поездить со мной немного...
sid Гуру (2792) 13 лет назад
С 1 раза, все реально и без взяток
Елена Краснякова Мастер (2213) 13 лет назад
С 1 раза! Навыки вождения были минимальные! Нигде не платила.
Источник: инструктор зверь
KIA Знаток (469) 13 лет назад
С первого! не платил, машина была уже, но всему научился в автошколе, на экзамене проехал лучше чем на занятиях, со страху наверно.
Не знаю ни одной девушки, которая сдала на права с первого раза по честному :) да и парнишы валят тока так. Если канечно инспектор не казёл
Елена Профи (632) 13 лет назад
С первого раза-правила. Вождение со второго раза-на личной машине. Инспектор побелел, когда я его к крыльцу ГАИ прикатила. Боялся, что не довезу, педали тормоза были только у меня... Вдавился в сиденье.. Подъехала конечно красиво...