1 световой год(лет) это сколько километров

Денис Автаев Ученик (108), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Катерина Кэт Гений (55158) 14 лет назад
1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8 световых лет.

Источник: интернет
Остальные ответы
Алексей Евдокимов Знаток (439) 14 лет назад
Световой год равен: 9 460 730 472 580,8 километрам (примерно 9,5 петаметрам)
pacific_wave Профи (739) 8 лет назад
ерёма какавкин Скорость света одинакова!
hanna simonyan Ученик (223) 8 лет назад
1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8 световых лет.
Александр Литвиненко Ученик (113) 8 лет назад
всё относительно, скорость света в воде или в тумане или в машинном масле не может быть равной величиной
Nicitch Ученик (187) 8 лет назад
А что в космосе может притормозить или разогнать поток света, он сам по себе рассеивается, то есть скорость теряется, если излучение не постоянно или же слабое, как луч фонаря, зависит от мощности....
Роман Павлов Ученик (108) 8 лет назад
1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8
Дмитрий Иванов Ученик (103) 8 лет назад
Скорость света тоже непостоянная величина. Скорость света различного спектра - отличается. По разнице прихода различного спектра можно измерить расстояние до объекта, например звезды.
Max777xaM Max Профи (855) 8 лет назад
1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8

1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8

1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8
саша кочетков Ученик (193) 8 лет назад
а теперь предавте самую далёкую налактику от нас, расстояние равно 13.42 млрд световых лет! не уже ли не впечетляет ?
Никита Тимофеев Ученик (120) 8 лет назад
Лично моё мнение психа!!! Я думаю что не реально это все измерить, ну вам людишкам, думаю что кто может тот сам свою звезду двигает, это пока вы люди знаете ) и по любому двигаются звёзды от вас.
пётр петров Просветленный (25280) 8 лет назад
18 миллионам километров х 60 минут = 1080000000 в час а пишут 1 световой час равен 1094 миллионам километров
Аленка Найдёнова Ученик (153) 8 лет назад
1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
Антон Викторов Профи (738) 8 лет назад
1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8

1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8

1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8
1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час
Источник: 1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяц
Сергей Марков Ученик (204) 8 лет назад
1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;
2) 1 световой месяц равен 788333 миллионам километров;
3) 1 световая неделя равна примерно 197083 миллионам километров;
4) 1 световой день (сутки) равен примерно 26277 миллионам километров;
5) 1 световой час равен 1094 миллионам километров;
6) 1 световая минута равна примерно 18 миллионам километров;
7) 1 световая секунда равна 300 тысяч километров;
8) Половина световой секунды равна 150 тысяч километров.

Расстояния во Вселенной так велики, что измерять их в километрах невозможно.

Поэтому Бессель придумал новую единицу измерения световой год. Он равен тому расстоянию, которое проходит луч света за один год. Скорость света составляет триста тысяч километров в секунду, а один световой год равен почти десяти тысячам миллиардов километров. Чтобы добраться до Луны, лучу света нужно всего 1, 3 секунды, значит, расстояние до нее равно 1, 3 световой секунды, а расстояние от Земли до Солнца составляет 8, 3 световой минуты. Таким образом можно измерять огромные расстояния во Вселенной. Представим себе Сириус. Расстояние до него составляет 8, 8
Веселый Пельмешек Ученик (143) 8 лет назад
1 световая секунда = 299 792,458 км (точно)
1 световая минута ≈ 18 млн км
1 световой час ≈ 1079 млн км
1 световые сутки ≈ 26 млрд км
1 световая неделя ≈ 181 млрд км
1 световой месяц ≈ 790 млрд км
Виктор Виноградов Ученик (132) 8 лет назад
Вопрос! Откуда взялось понятие парсек
vayacondios Знаток (336) 8 лет назад
я тут почитал предыдущие ответы. Ума много не надо, что бы скопировать и вставить. Вы хоть почитайте что копируете. К примеру, ""1) 1 световой год (или 12 земных календарных месяцев) равен 9460000 миллионов километров;"" Какие миллионы??? о чем вы говорите???

1 световой год РАВЕН ≈ 9 460 528 447 488 км... ПОСЛЕ 9 ЕЩЁ 12 ЦИФР! если округлить - ЭТО ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНОВ КИЛОМЕТРОВ!. А один триллион-это тысяча миллиардов или миллион миллионов!!!
=9 460 528 447 488 км. -9 триллионов 460 миллиардов 528 миллионов 447 тысяч 488 километров
Давид Датиев Ученик (170) 8 лет назад
Колян Чудный прав товарищи!